Украина поднялась на 15 пунктов в деловом рейтинге Мирового банка

24 октября 2012

Украина поднялась на 15 пунктов и заняла 137-е место в рейтинге Doing Business-2013, который составляет Мировой банк и Международная финансовая корпорация, оценивая благоприятность деловой среды.

Наша страна расположилась между южноафриканским государством Лесото и Филиппинами.

В тройку государств-лидеров с самыми благоприятными условиями для ведения бизнеса вошли, как и раньше, Сингапур, Гонконг и Новая Зеландия. Далее в списке следуют США, Дания, Норвегия, Великобритания, Южная Корея, Грузия и Австралия.

Россия расположилась на 112-м месте, а Беларусь – на 58-м. Последними в рейтинге оказались Чад (184-е) и ЦАР (185-е).

Доклад Doing Business составляется уже 10-й раз. В этом году он охватил 185 стран. В нем исследуются нормы регулирования, способствующие или препятствующие развитию бизнеса, и соответствующие 11 этапам жизненного цикла компаний: создание организации, получение кредитов, налогообложение и так далее.

В прошлом году Украина потеряла семь позиций и находилась на 152-м месте в рейтинге благоприятности деловой среды.

Результаты по Украине можно прочитать здесь, а увидеть общий рейтинг стран – здесь.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

ukranews.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Економіка РФ увійшла у стагнацію - ЦПД 2 января 2026

Навіть лояльні до Кремля аналітики фіксують різке зростання у 2026 році ризику рецесії, тобто не лише зупинки, а й спаду економіки.

Вперше в історії: мер Нью-Йорку склав присягу на Корані 2 января 2026

Зазвичай для присяги у США використовують Біблію через те, що більшість державних службовців у США належать до однієї з течій християнства.

Названо найремонтопридатніші та найненадійніші смартфони 2 января 2026

Названо найремонтопридатніші та найненадійніші смартфони

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше