Украина поднялась в мировом бизнес-рейтинге – Шимкив

8 июня 2016

Украина поднялась в рейтинге индекса глобальной конкурентоспособности с 140 на 119 место. Об этом сообщил секретарь Национального совета реформ, заместитель главы Администрации арезидента Украины Дмитрий Шимкив.

"По рейтингу индекса глобальной конкурентоспособности Украина поднялась с 140 места на 119", – сообщил Шимкив.

Как известно, зимой Украина присоединилась к программе COSME ЕС по конкурентоспособности предприятий малого и среднего бизнеса. 

COSME – ведущая программа ЕС с бюджетом 2,3 млрд евро, направлена на создание благоприятных условий для развития малого и среднего предпринимательства (МСП), реализуемой в рамках стратегии "Европа 2020".

В рамках программы предусмотрено участие Украины в таких ее составляющих, как:

  • улучшение условий доступа МСП на рынки;
  • улучшение регуляторных условий функционирования МСП;
  • формирование культуры ведения бизнеса.

 

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кардіотренажери: історія, видовий розподіл та користь 30 июня 2026

Стаття про кардіотренажери. Що це таке, які бувають, де використовуються, яка користь. А також, де вигідно можна купити найкращу модель.

В ISW пояснили мету нових заяв Путіна про війну 30 июня 2026

Глава Крелмя умисно заявляє про "перемогу" армії РФ та "поразку" Сил оборони України, намагаючись тиснути на союзників Києва.

Apple перенесе запуск складаного iPhone Ultra: названо причину 30 июня 2026

Apple перенесе запуск складаного iPhone Ultra: названо причину

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Пологи 5.0
Пологи

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше