Украина подписала договор с рядом стран о создании газотранспортного коридора

10 сентября 2016

В пятницу, 9 сентября, Украина, Болгария, Греция и Румыния подписали договор о газотранспортном коридоре. Об этом сообщили в пресс-службе ПАО "Укртрансгаз".

"Сегодня в Венгрии одним из результатов будапештского заседания рабочей "Группы высокого уровня CESEC" по развитию газотранспортной инфраструктуры в Центральной и Юго-Восточной Европе стало подписание Меморандума о взаимопонимании между ПАО "Укртрансгаз" и операторами ГТС Греции (DESFA S. A.), Болгарии (Bulgartransgaz EAD) и Румынии (NGTC TRANSGAZ S. A.)", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что в договоре прописан план действий по созданию газотранспортного коридора между этими четырьмя странами. Согласно договоренности, он будет работать в двух направлениях.

Как сообщал MIGnews.com.ua, Словакия будет содействовать увеличению oбъемов рeверса прирoдного гaза в Укрaину.

mignews.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Наркоторговець погрожував гранатою під час затримання 2 июня 2026

Наркоторговець погрожував гранатою під час затримання

Пашинян відповів Путіну щодо референдуму у Вірменії 2 июня 2026

Процес євроінтеграції Вірменії ще не досяг тієї стадії, коли можна було б запропонувати громадянам чіткий вибір, вважає Нікол Пашинян.

Російський "суверенний" ШІ працює на західних компонентах - ЗМІ 2 июня 2026

Використання американських Open Source компонентів дозволило російським розробникам створити ізольований продукт, який працює у закритому контурі відомств без надсилання конфіденційних даних на закордонні хмарні сервери.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше