7 апреля 2016
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставит трем украинским банкам кредит в сумме 75 миллионов евро на энергоэффективность. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов Украины.
ЕБРР предоставит кредитование трем украинским банкам – Мегабанку, УкрСиббанку и ОТП Банк. Финучреждения, в свою очередь, будут предлагать физическим лицам и ОСМД долгосрочные кредиты для мероприятий по повышению энергоэффективности (утепление жилья, установку современных энергоэффективных окон, газовых котлов, модернизацию системы теплоснабжения или установку солнечных тепловых систем).
Заемщикам, соответствующим критериям программы, компенсируют от 15% до 35% их инвестиций в энергосберегающие технологии и материалы.
Напомним, по данным Американской торговой палаты, энергоемкость ВВП Украины в 3-4 раза выше, чем в европейских странах. В частности, для обогрева 1 кв. м жилья в Украине тратится в 2-2,5 раза больше природного газа, чем в странах ЕС.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
OpenAI бачила ознаки виходу ШІ-агентів з-під контролю, але нічого не зробила 28 августа 2026
Співробітники OpenAI помітили ознаки несанкціонованої поведінки своїх передових агентів штучного інтелекту за кілька тижнів до того, як вони прорвалися з ізольованого середовища навчання і здійснили хакерську атаку на платформу Hugging Face.
У мережі опублікували фото складаного iPhone червоного кольору: виявилося, що він не має жодного стосунку до Apple 28 августа 2026
У мережі опублікували фото складаного iPhone червоного кольору: виявилося, що він не має жодного стосунку до Apple
Популярна програма ходьби, яка допомагає покращити форму всього за два тижні 28 августа 2026
Якщо ви хочете схуднути та покращити фізичну форму всього за кілька тижнів, вам потрібно лише…