Украина получит 75 миллионов евро на энергоэффективность

7 апреля 2016

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставит трем украинским банкам кредит в сумме 75 миллионов евро на энергоэффективность. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов Украины.

ЕБРР предоставит кредитование трем украинским банкам – Мегабанку, УкрСиббанку и ОТП Банк. Финучреждения, в свою очередь, будут предлагать физическим лицам и ОСМД долгосрочные кредиты для мероприятий по повышению энергоэффективности (утепление жилья, установку современных энергоэффективных окон, газовых котлов, модернизацию системы теплоснабжения или установку солнечных тепловых систем).

Заемщикам, соответствующим критериям программы, компенсируют от 15% до 35% их инвестиций в энергосберегающие технологии и материалы.

Напомним, по данным Американской торговой палаты, энергоемкость ВВП Украины в 3-4 раза выше, чем в европейских странах. В частности, для обогрева 1 кв. м жилья в Украине тратится в 2-2,5 раза больше природного газа, чем в странах ЕС.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

 

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Сенатори США вимагають пояснень, чому немає нових санкцій проти РФ 13 августа 2026

Двоє сенаторів вимагають від адміністрації пояснити, чому після фактичного застою переговорного процесу Вашингтон не повернувся до регулярного і частого введення нових санкцій.

У Греції через лісові пожежі затримали сотні людей 13 августа 2026

Правоохоронці констатували, що кількість арештів за підпали у країні зростає. Цього року затримали вже 281 особу.

Речниця Трампа Керолайн Левітт йде з посади 13 августа 2026

Своє рішення прессекретарка пояснила народженням другої дитини та необхідністю більше часу приділяти сім'ї.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Феско 4.0
Феско

Отзывов: 1

Вася 4.1
Вася

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше