Украина получит 75 миллионов евро на энергоэффективность

7 апреля 2016

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставит трем украинским банкам кредит в сумме 75 миллионов евро на энергоэффективность. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов Украины.

ЕБРР предоставит кредитование трем украинским банкам – Мегабанку, УкрСиббанку и ОТП Банк. Финучреждения, в свою очередь, будут предлагать физическим лицам и ОСМД долгосрочные кредиты для мероприятий по повышению энергоэффективности (утепление жилья, установку современных энергоэффективных окон, газовых котлов, модернизацию системы теплоснабжения или установку солнечных тепловых систем).

Заемщикам, соответствующим критериям программы, компенсируют от 15% до 35% их инвестиций в энергосберегающие технологии и материалы.

Напомним, по данным Американской торговой палаты, энергоемкость ВВП Украины в 3-4 раза выше, чем в европейских странах. В частности, для обогрева 1 кв. м жилья в Украине тратится в 2-2,5 раза больше природного газа, чем в странах ЕС.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

 

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Польща обурена планом Єврокомісії віддати Україні залишки коштів SAFE - ЗМІ 17 сентября 2026

Варшава мала надію сама одержати ці гроші для власних оборонних програм, а не на спільні проєкти з Києвом, кажуть джерела.

Декілька ознак підказують, що виникло психічне виснаження 17 сентября 2026

Кінець зими є важким для організму періодом – у цей час року як ніколи може…

Суд у Москві звільнив далекобійників у справі Павутини 17 сентября 2026

Далекобійники стверджували, що не знали про українські безпілотники, заховані у вантажівках.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Допомога  
Допомога

Отзывов: 1

DonorUA 0.1
DonorUA

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше