Украина получит 75 миллионов евро на энергоэффективность

7 апреля 2016

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставит трем украинским банкам кредит в сумме 75 миллионов евро на энергоэффективность. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов Украины.

ЕБРР предоставит кредитование трем украинским банкам – Мегабанку, УкрСиббанку и ОТП Банк. Финучреждения, в свою очередь, будут предлагать физическим лицам и ОСМД долгосрочные кредиты для мероприятий по повышению энергоэффективности (утепление жилья, установку современных энергоэффективных окон, газовых котлов, модернизацию системы теплоснабжения или установку солнечных тепловых систем).

Заемщикам, соответствующим критериям программы, компенсируют от 15% до 35% их инвестиций в энергосберегающие технологии и материалы.

Напомним, по данным Американской торговой палаты, энергоемкость ВВП Украины в 3-4 раза выше, чем в европейских странах. В частности, для обогрева 1 кв. м жилья в Украине тратится в 2-2,5 раза больше природного газа, чем в странах ЕС.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

 

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Kospet представила нові смарт-годинники 24 июля 2026

Kospet представила нові смарт-годинники

MacBook Neo стане потужнішим, але й дорожчим 24 июля 2026

MacBook Neo стане потужнішим, але й дорожчим

Samsung представила Galaxy Flip 8: найбільший зовнішній дисплей в історії серії 24 июля 2026

Samsung представила Galaxy Flip 8: найбільший зовнішній дисплей в історії серії

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Гість  
Гість

Отзывов: 1

Гурай Виктория 5.0
Гурай Виктория

Отзывов: 1

Пологи 5.0
Пологи

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше