7 апреля 2016
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставит трем украинским банкам кредит в сумме 75 миллионов евро на энергоэффективность. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов Украины.
ЕБРР предоставит кредитование трем украинским банкам – Мегабанку, УкрСиббанку и ОТП Банк. Финучреждения, в свою очередь, будут предлагать физическим лицам и ОСМД долгосрочные кредиты для мероприятий по повышению энергоэффективности (утепление жилья, установку современных энергоэффективных окон, газовых котлов, модернизацию системы теплоснабжения или установку солнечных тепловых систем).
Заемщикам, соответствующим критериям программы, компенсируют от 15% до 35% их инвестиций в энергосберегающие технологии и материалы.
Напомним, по данным Американской торговой палаты, энергоемкость ВВП Украины в 3-4 раза выше, чем в европейских странах. В частности, для обогрева 1 кв. м жилья в Украине тратится в 2-2,5 раза больше природного газа, чем в странах ЕС.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Сучасні інтимні товари для комфорту, близькості та нових вражень 29 июля 2026
Як наголошують експерти, інтимні пристосування можуть стати корисним доповненням до сексуального життя дорослих людей. Вони допомагають урізноманітнити і оновити близькість
Ранні симптоми ревматоїдного артриту перерахували вчені 28 июля 2026
Ревматоїдний артрит – це хронічне системне захворювання сполучної тканини, яке вражає частіше дрібні суглоби кистей…
На Київщині у штучній водоймі потонула 13-річна дівчинка 28 июля 2026
На Київщині у штучній водоймі потонула 13-річна дівчинка. Подробиці трагедії Усі обставини трагічного випадку встановлять правоохоронці