20 мая 2013
Украина получит LNG-терминал для приема сжиженного газа в 2014 г. Об этом сегодня сообщил вице-премьер-министр Юрий Бойко на международной конференции "Мировая революция LNG: Энергетическая независимость Украины"."Технологии прогрессируют так быстро, что в следующем году мы получим терминал без тяжелых и дорогих инфраструктурных расходов, которые потребовались бы 30 лет назад", - отметил Бойко.
Он пояснил, что сегодня проект находится на технической стадии, которая должна завершиться в ближайшие месяцы, а затем произойдет переход к коммерческой фазе и переговоров с партнерами.
Напомним, что второй этап проекта предусматривает сооружение наземного терминала до 2018 года общим объемом 10 миллиардов кубометров сжиженного газа в партнерстве с консорциумом международных компаний.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Криза авіації у Росії: пасажирів перевозять у вантажних літаках 26 января 2026
Власне виробництво РФ не здатне закрити потреби: нові літаки Іл-114-300, якими мали замінити застарілий авіапарк, досі не пройшли сертифікацію.
Заступника Сі звинуватили у передачі ядерних секретів до США - ЗМІ 26 января 2026
Чжан Юся звинувачують у передачі США основних технічних даних про ядерну зброю Китаю, а також у масштабному хабарництві і створенні політичних угруповань.
У Києві таксист зламав щелепу пасажирці через забруднений салон 26 января 2026
У Києві таксист зламав щелепу пасажирці через забруднений салон. Подробиці справи та фото Обвинувачуваному загрожує до трьох років позбавлення волі