3 октября 2017
Евросоюз предоставит Украине 50 миллионов евро в рамках программы гуманитарной помощи Донбассу. Об этом сообщили на совместной пресс-конференции главы Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадима Черныша и представителей Еврокомиссии.
Как отметил директор департамента Еврокомиссии по вопросам Европы Жан-Луи де Брювер, Евросоюз планирует оказать помощь Украине в вопросах обеспечения жителей Донбасса жильем и водой, а также охране здоровья и расширении возможностей для образования.
Программа гуманитарной помощи будет реализоваться на практике со следующего года.
"Важно показать, что на подконтрольной части востока Украины реформы так же возможны, как и на всей остальной территории. Первая программа поддержки, которую мы сейчас рассматриваем, предусматривает 50 млн евро и будет реализовываться в начале следующего года", - заявил руководитель группы поддержки Украины в Еврокомиссии Питер Вагнер.
Ранее глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявлял, что на полное восстановление инфраструктуры Донбасса нужно более 20 млрд долларов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Apple розробляє нові фірмові силіконові чохли для майбутнього iPhone 17: фото 9 августа 2025
Apple розробляє нові фірмові силіконові чохли для майбутнього iPhone 17: фото
У соратника Вучича стався інсульт у прямому ефірі 9 августа 2025
Сербського міністра екстрено госпіталізували прямо зі студії у важкому стані. Він переніс операцію.
Китай відрепетирував спуск тайконавтів на Місяць 9 августа 2025
Китай відрепетирував спуск тайконавтів на Місяць