25 мая 2012
Все больше топ-менеджеров во всем мире готовы давать взятки, чтобы сохранить или расширить свой бизнес, при этом желание продемонстрировать экономический рост перевешивает беспокойство относительно этики или даже штрафов. Об этом говорится в исследовании, опубликованном 23 мая и проведенном аудиторской компанией Ernst&Young.
Аналитики компании утверждают, что по данным их исследования, количество топ-менеджеров, которые готовы давать взятки, особенно осваивая новые рынки, выросла с 9% в прошлом году до 15%. "Рост и этическое ведение бизнеса в условиях современных рынков могут показаться конкурентами", - сказал Дэвид Стульб из Ernst&Young.
При этом, по данным исследования, среди трех стран, которые воспринимаются как наиболее коррумпированные: Колумбия, Украина и Бразилия. Впрочем, треть из опрошенных в 43 странах 1700 топ-менеджеров уверены, что коррупция распространена в их стране.
Из опрошенных 400 финансистов о согласии дать взятку, чтобы обезопасить бизнес, заявили 15%, еще 4% готовы заплатить, чтобы скрыть финансовые показатели. "Эта группа руководителей не является большой в абсолютных показателях, но, если учесть ответственность, которая на них возложена, они создают значительные риски для своего бизнеса и для советов директоров", - говорится в исследовании Ernst&Young.
Более половины руководителей считают, что советам директоров не хватает детального понимания того, в чем заключается их бизнес, а неспособность применить наказание выхолащивает установки менеджмента, цитирует Reuters ВВС-Украина.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Еврокомиссия не увидела значительных результатов в борьбе с коррупцией в Украине в 2011 году - государство утратило 18 позиций в Индексе восприятия коррупции, который разрабатывается Transparency International, и заняло 152 место из 187 возможных.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Ентузіаст протестував 25 своїх комп'ютерів з 1976 року — сучасний швидший як мінімум у 200 000 разів 12 ноября 2025
Розробник «Диспетчера завдань» та багатьох інших компонентів Windows Дейв В. Пламмер провів у своїй лабораторії простий тест 25 комп'ютерів, випущених з 1976 по 2023 рік. У бенчмарку Dhrystone 2.2 сучасний Mac Pro на чипі Apple M2 Ultra виявився швидшим за обчислювального монстра 70-х років PDP-11/34 в 200 000 разів. Пламмер зазначив, що різниця могла б бути значно більшою, якби код, використаний ним у бенчмарку Dhrystone, не був однопотоковим.
Стало відомо, чому LED-фари кросоверів і позашляховиків часто засліплюють інших водіїв 11 ноября 2025
Стало відомо, чому LED-фари кросоверів і позашляховиків часто засліплюють інших водіїв
Наталку Денисенко бачили з імовірним бойфрендом на концерті Пивоварова. Фото 11 ноября 2025
Схоже, в актриси Наталки Денисенко таки з'явився новий бойфренд. Причому той, на якого вказував її колишній чоловік, Андрій Федінчик.