Украина потеряла почти миллиард долларов из-за торговой агрессии России – МЭРТ

14 ноября 2016

По предварительным подсчетам, потери Украины в этом году от российской торговой и транзитной агрессии составят 900 млн долларов. Об этом завила первая заместительница министра экономического развития и торговли Наталья Микольская.

"По нашим оценкам, потери этого года будут около 900 млн долларов из-за фактической транзитной и торговой агрессии РФ. В связи с этим Еврокомиссия пошла на предоставление Украине дополнительных торговых преференций", – сообщила Микольськая.

Вместе с тем, она добавила, что "этот шаг не перекрывает даже десятой части наших потерь, по нашим оценкам, если будет принят регламент".

"Мы получим в нашей торговле с ЕС 150-200 млн долларов. При потерях близких к миллиарду. ... Для нас важно, чтобы быстрее шло обсуждение регламента, поскольку для нас каждый день это убытки", – сказала Микольськая.

Напомним, Микольская в декабре 2015 года отметила, что потери, которые ожидаются от ограничений, введенных Россией, ожидаются на уровне 600 млн долларов.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Лавров обговорив саміт з МЗС Угорщини і Туреччини 18 августа 2025

Лідери МЗС обмінялися думками щодо результатів зустрічі "високого рівня між Росією та США".

Лідери ЄС супроводять Зеленського у США - Politico 18 августа 2025

Такий хід покликаний забезпечити ефективну комунікацію України з адміністрацією Трампа.

Колишній слуга Чарльза III пригадав неочікуваний танець із Єлизаветою II, коли йому було лише 13 років 18 августа 2025

"Ноги перетворилися на желе": колишній слуга Чарльза III пригадав неочікуваний танець із Єлизаветою II, коли йому було лише 13 років Він тоді здійснив свою дитячу мрію

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше