Украина потеряла почти миллиард долларов из-за торговой агрессии России – МЭРТ

14 ноября 2016

По предварительным подсчетам, потери Украины в этом году от российской торговой и транзитной агрессии составят 900 млн долларов. Об этом завила первая заместительница министра экономического развития и торговли Наталья Микольская.

"По нашим оценкам, потери этого года будут около 900 млн долларов из-за фактической транзитной и торговой агрессии РФ. В связи с этим Еврокомиссия пошла на предоставление Украине дополнительных торговых преференций", – сообщила Микольськая.

Вместе с тем, она добавила, что "этот шаг не перекрывает даже десятой части наших потерь, по нашим оценкам, если будет принят регламент".

"Мы получим в нашей торговле с ЕС 150-200 млн долларов. При потерях близких к миллиарду. ... Для нас важно, чтобы быстрее шло обсуждение регламента, поскольку для нас каждый день это убытки", – сказала Микольськая.

Напомним, Микольская в декабре 2015 года отметила, что потери, которые ожидаются от ограничений, введенных Россией, ожидаются на уровне 600 млн долларов.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Як доглядати міжкімнатні двері: корисні рекомендації 12 июля 2025

Міжкімнатні двері – це не просто функціональна частина інтер'єру, а й важливий елемент, який створює затишну атмосферу в будинку. Щоб вони радували своїм зовнішнім виглядом та надійністю довгі роки, необхідно регулярно доглядати їх

В РФ виявили мільярдні розкрадання на будівництві укріплень 12 июля 2025

Четверо підозрюваних заарештовані в справі про шахрайство; Генпрокуратура вимагає повернути кошти державі.

У Telegram з'явиться реклама, як у YouTube прямо на відео 12 июля 2025

У Telegram з'явиться реклама, як у YouTube прямо на відео

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Найркащі хот-доги 4.0
Найркащі хот-доги

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше