14 ноября 2016
По предварительным подсчетам, потери Украины в этом году от российской торговой и транзитной агрессии составят 900 млн долларов. Об этом завила первая заместительница министра экономического развития и торговли Наталья Микольская.
"По нашим оценкам, потери этого года будут около 900 млн долларов из-за фактической транзитной и торговой агрессии РФ. В связи с этим Еврокомиссия пошла на предоставление Украине дополнительных торговых преференций", – сообщила Микольськая.
Вместе с тем, она добавила, что "этот шаг не перекрывает даже десятой части наших потерь, по нашим оценкам, если будет принят регламент".
"Мы получим в нашей торговле с ЕС 150-200 млн долларов. При потерях близких к миллиарду. ... Для нас важно, чтобы быстрее шло обсуждение регламента, поскольку для нас каждый день это убытки", – сказала Микольськая.
Напомним, Микольская в декабре 2015 года отметила, что потери, которые ожидаются от ограничений, введенных Россией, ожидаются на уровне 600 млн долларов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Набори повітряних кульок в Україні: вибір, комплектація та монтаж 27 октября 2025
У сегменті «все для свята» в Україні зручність і швидкість підготовки часто вирішує успіх події. Готові комплектації охоплюють базові латексні кулі, фольговані акценти, прозорі елементи для персоналізації та необхідні аксесуари
Купить виртуальные серверы VPS/VDS — надёжное решение для вашего бизнеса 26 октября 2025
Купите виртуальные серверы VPS/VDS с выделенными ресурсами, высокой скоростью и защитой. Идеальное решение для сайтов, игр и корпоративных проектов.
Офісне крісло - як вибрати зручне місце для роботи 24 октября 2025
Дізнайтесь, як обрати зручне офісне крісло. Поради, на що звернути увагу, якщо хочете комп’ютерне крісло купити або знайти стильне крісло керівника.