2 мая 2015
Украина в связи со значительным снижением потребления электроэнергии сегодня не осуществляет ее импорт из России.
Такое заявление сделал заместитель директора, главный инженер "Укрэнерго" Александр Коломиец.
"То, что сегодня мы не берем электроэнергию из России, я подтверждаю", - отметил Коломиец.
Он также рассказал, что прекращение импорта электроэнергии из России связано с уменьшением почти на четверть ее потребления. По словам Коломийца, ситуация может измениться летом, когда максимальное потребление электроэнергии сравняется с объемами потребления в зимнее время.
"Что будет в июне, в июле, когда начнут работать все холодильники, все кондиционеры, когда будет на улице 30 градусов жары? Посмотрим. Констатирую тот факт, что на сегодняшний день потребление электроэнергии в зимний максимум и годовой максимум - практически не отличаются. То есть самый удобный период для проведения ремонтной кампании, когда мы имеем минимальные нагрузки на сеть, когда мы можем позволить минимальное количество работы энергоблоков, - это межсезонье: весна и осень", - отметил главный инженер "Укрэнерго".
Как сообщалось, Украина прекратила оплату электроэнергии для зоны АТО из России с 10 апреля.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
"Міс Україна Всесвіт" Анна Неплях показала свою елітну квартиру за $11 млн, яку їй подарував колишній 7 июня 2025
Найдорожчий ЖК Києва та "поличка сексу": "Міс Україна Всесвіт" показала свою елітну квартиру за $11 млн, яку їй подарував колишній Анна Неплях зауважила, що сама заробляє на життя, хоч має подаровану квартиру
Володарка титула "Міс Всесвіт Україна"-2023 Ангеліна Усанова у всесвітній день навколишнього середовища показалася в Єгипті.
Суд «заблокував» кнопку «Видалити» в ChatGPT 7 июня 2025
Суд «заблокував» кнопку «Видалити» в ChatGPT