Украина продаст россиянину 25% акций вагоноремонтного завода

2 сентября 2012

Антимонопольный комитет дал добро на покупку российским бизнесменом Станиславом Гамзаловым 25% акций Крюковского вагоностроительного завода - одного из крупнейших производителей вагонов в стране.

Согласно сообщению комитета, разрешение выдано австрийской компании OW Capital Management GmbH, которую контролирует Гамзалов.

Бизнесмен является главой совета директоров и акционером российского производителя вагонов ОАО "Завод металлоконструкций". Он также владеет компаниями "Химресурс" и "СК "Химинвест", передает Левый берег. 

ПАО ”Крюковский вагоностроительный завод” выпускает грузовые (вагоны-платформы, цистерны, вагоны бункерного типа, полувагоны) и пассажирские вагоны, вагоны метро, запасные части и тележки для грузовых вагонов, колесные пары, запчасти для вагонов метро и эскалаторов, контейнеры, дорожную технику. Производство пассажирских вагонов на заводе осуществляется по заказу ”Укрзализныци”. Продукция завода поставляется более чем в 20 стран мира.

”Крюковский вагоностроительный завод” является единственным в СНГ предприятием, имеющим налаженное производство двух видов вагонов - пассажирских и грузовых.

Крюковский вагоностроительный завод в 2011 году увеличил выпуск грузовых вагонов на 18% - до 10 750 шт., а пассажирских вагонов - уменьшил на 33,3% - до 28 шт.

Как сообщал MIGnews.com.ua, премьер-министр Украины Николай Азаров поручил министерствам и ведомствам направить усилия на поддержку металлургической и машиностроительной отраслей

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кум Лободи розповів про її таємного обранця 29 декабря 2025

"Все добре, у неї чоловік": кум Лободи розповів про її таємного обранця Він особисто знайомий із чоловіком артистки

YouTube згодовує користувачам згенерований штучним інтелектом низькоякісний контент 29 декабря 2025

Компанія Kapwing, що займається відеомонтажем, вивчила 15 000 найпопулярніших у всьому світі YouTube-каналів, обираючи по 100 найпереглядініших у кожній країні. В результаті було встановлено, що 278 з них публікують виключно «ШІ-сміття», тобто низькоякісний контент, створений за допомогою генеративних нейромереж і призначений для накрутки переглядів.

У Польщі сталася ДТП, в якій ймовірно загинули п’ять українців 29 декабря 2025

Автомобіль з пасажирами згорів на місці лобового зіткнення з іншою автівкою. Водій другого авта теж загинув.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Реал Буд груп 5.0
Реал Буд груп

Отзывов: 1

ShellNail 5.0
ShellNail

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше