27 июня 2012
Премьер-министр Украины Николай Азаров отмечает отсутствие претензий к России из-за заключенных невыгодных для украинской стороны газовых контрактов.
"Нам обидно, что цена такая высокая, что нас за что-то наказывают. Но претензии у нас - лишь к украинским официальным лицам, которые подписали контракт с нарушением действующего украинского законодательства и нанесли колоссальный ущерб своей стране", - сказал он в интервью российской программе "Познер", пишет Интерфакс-Украина.
"Наше правительство совершило ошибку, подписав несправедливый договор на 10 лет, и страдают 46 миллионов жителей Украины, - отметил Азаров. - Они свято верили, что мы с Россией - стратегические партнеры, но как им объяснить, что это так, если вы загоняете нас в угол такими ценами?".
Премьер также заявил, что Украина рассчитывает в этом вопросе "на добрососедские отношения, на понимание того, что нельзя сроить долгосрочные отношения, используя конъюнктурный момент выгоды".
Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее генеральный директор "Газпром экспорт" Александр Медведев заявил, что переговоры по пересмотру цен на газ с Украиной не ведутся – только консультации по контракту.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
iFixit розібрали MacBook Neo і назвали його найремонтопридатнішим ноутбуком Apple 14 марта 2026
Спеціалісти iFixit провели розбирання нового ноутбука MacBook Neo і залишилися приємно здивовані рівнем його ремонтопридатності та доступності компонентів. Для дослідження була обрана дорожча версія пристрою вартістю $699, оснащена клавіатурою зі сканером відбитків пальців Touch ID.
Energizer представила смартфон з батареєю, яка за ємністю дорівнює семи iPhone 14 марта 2026
Energizer представила смартфон з батареєю, яка за ємністю дорівнює семи iPhone
Таїланд планує купувати російську нафту 14 марта 2026
У зв’язку з дозволом США на купівлю нафти з РФ влада Таїланду готується розпочати переговори про придбання російської нафти