Украина разорвала договор с "Лукойлом"

17 ноября 2013

Кабинет Министров разорвал договор между госпредприятием "Черноморнефтегаз" и российской нефтегазодобывающей компанией "Лукойл" по совместной разведке и добыче нефти и природного газа на шельфе Черного моря.

"Отменить как нереализованное распоряжение Кабинета Министров Украины от 20 декабря 2010 года №2361 "О согласовании заключения договора о совместной деятельности", - говорится в распоряжении Кабмина от 17 октября 2013 года, обнародованном на правительственном сайте в пятницу, 15 ноября.

Согласно принятому ранее документу, объектом совместной деятельности являлась разработка Одесского, Безымянного и Субботинского месторождений.

Доля государственного акционерного общества "Черноморнефтегаз" в совместной деятельности составляла не менее 50%.

На данный момент "Черноморнефтегаз" самостоятельно ведет разведку и добычу углеводородов на Одесском и Безымянном месторождениях, передает УНИАН.

Украина намерена разрабатывать Субботинское месторождение с итальянской Eni и французской Electricite de France (EDF).

Как сообщал MIGnews.com.ua, Кабинет Министров Украины дал согласие на заключение договора о совместной деятельности между государственным акционерным обществом "Черноморнефтегаз" и ОАО "Лукойл" по разведке и добыче нефти и природного газа на шельфе Черного моря. Соответствующее распоряжение №2361 от 20 декабря 2010 года размещено на сайте правительства.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Шерон Стоун і сини Брітні Спірс дебютували на модному подіумі 28 июня 2026

Шерон Стоун і сини Брітні Спірс дебютували на модному подіумі

Олександр Педан: Син народився вчасно і дав нам з дружиною новий поштовх 28 июня 2026

Український гуморист Олександр Педан розповів про кризи у стосунках з дружиною."У нас теж були критичні моменти і неодноразово. Сімейне життя — це роб...

Путін підписав закон про створення бази IMEI всіх смартфонів росіян 28 июня 2026

Путін підписав у п’ятницю, 26 червня, закон «Антифрод 2.0», раніше схвалений Держдумою РФ. Він передбачає додаткові заходи для захисту користувачів мобільних пристроїв та їхніх заощаджень від кібершахраїв.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Medportal24 5.0
Medportal24

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше