17 ноября 2013
Кабинет Министров разорвал договор между госпредприятием "Черноморнефтегаз" и российской нефтегазодобывающей компанией "Лукойл" по совместной разведке и добыче нефти и природного газа на шельфе Черного моря.
"Отменить как нереализованное распоряжение Кабинета Министров Украины от 20 декабря 2010 года №2361 "О согласовании заключения договора о совместной деятельности", - говорится в распоряжении Кабмина от 17 октября 2013 года, обнародованном на правительственном сайте в пятницу, 15 ноября.
Согласно принятому ранее документу, объектом совместной деятельности являлась разработка Одесского, Безымянного и Субботинского месторождений.
Доля государственного акционерного общества "Черноморнефтегаз" в совместной деятельности составляла не менее 50%.
На данный момент "Черноморнефтегаз" самостоятельно ведет разведку и добычу углеводородов на Одесском и Безымянном месторождениях, передает УНИАН.
Украина намерена разрабатывать Субботинское месторождение с итальянской Eni и французской Electricite de France (EDF).
Как сообщал MIGnews.com.ua, Кабинет Министров Украины дал согласие на заключение договора о совместной деятельности между государственным акционерным обществом "Черноморнефтегаз" и ОАО "Лукойл" по разведке и добыче нефти и природного газа на шельфе Черного моря. Соответствующее распоряжение №2361 от 20 декабря 2010 года размещено на сайте правительства.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Чому нав'язливий потяг до солодкого є ознакою надлишку цукру в організмі 8 июня 2026
На жаль, так воно працює.
У Вільнюсі закривали аеропорт через метеозонди з Білорусі 8 июня 2026
Тимчасові обмеження стосувалися 5 маршрутів та 453 пасажирів: 4 літаки були направлені до інших аеропортів (2 з них до Каунаса), один рейс скасовано.
Усупереч закликам Трампа Ізраїль атакував Іран 8 июня 2026
Незважаючи на публічні заклики голови Білого дому не атаккувати у відповідь, Нетаньягу пішов на загострення.