Украина резко увеличит закупки газа в Европе

22 марта 2016

Поступления природного газа из Европы в Укараину вырастут на 65,7%. Такой прогноз представил глава департамента по связям с общественностью ОАО "Укртрансгаз" Максим Белявский.

"На сегодняшний день, согласно заявке, ожидаем увеличения поступлений природного газа из Европы. Объемы должны вырасти с 10,5 до 17,4 млн кубометров в сутки. Рост будет происходить за счет дозагрузки словацкого и венгерского маршрутов", — написал Белявский на своей странице в Facebook.

По данным "Укртрансгаза", в январе 2016 года среднесуточные свободные мощности на ГВС Будинце составили около 13 млн кубометров/сутки, на ГИС Берегдароц — 15,4 млн кубометров/сутки, на ГИС Германович — 3,1 млн кубометров/сутки.

"В феврале использование забронированных заказчиками услуг мощностей на межгосударственных точках соединения значительно увеличилось. Так, на ГИС Будинце было использовано почти 97,1% от максимальной технической возможности приема газа через эту точку соединения, на ГИС Германович свободная мощность уменьшилась почти втрое и было использовано 80% от максимальной технической возможности", — рассказал Белявский.

Напомним, в текущем отопительном сезоне для своих потребностей Украина закупала газ только на территории Европы.

Со стороны РФ импорт газа приостановлен с 26 ноября прошлого года.

Для увеличения пропускной способности реверсных каналов Украина планирует объединить трансграничные газопроводы с Польшей, Словакией и Румынией к 1 октября 2016 года. 

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

 

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Брудний" дощ дістався Києва 24 апреля 2024

"Брудний" дощ дістався Києва

Злата Огнєвіч розповіла, де зараз її батько, який відмовився покидати Україну після 24 лютого 24 апреля 2024

Міг відпочивати на пенсії, але обрав фронт. Злата Огнєвіч розповіла, де зараз її батько, який відмовився покидати Україну після 24 лютого Він рятує військових на гарячому напрямку

PROIT.UA: новий інтернет-ресурс для професіоналів та початківців IT-сфери 24 апреля 2024

Україна посідає 11 місце серед 50 найбільш розвинених країн в галузі IT, а в країні успішно працює понад 4 тисячі IT компаній. Наші програмісти користуються високим рейтингом у закордонних компаніях

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше