26 мая 2011
Украина полностью обеспечена яйцами отечественного производства. Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк во время совместной рабочей поездки с Президентом Украины Виктором Януковичем в Киевскую область.
"За последних несколько лет произошел рост производства яиц до уровня обеспечения рациональной нормы потребления (290 шт./год). В 2010 году было произведено 16,96 млрд штук яиц, при этом сельхозпредприятия произвели 60% яиц", - сказал Присяжнюк.
Он подчеркнул, что таким образом Украина избавилась от импортозависимости в этом сегменте продуктов питания и перешла к самообеспеченности. "Сегодня отечественное промышленное птицеводство не только обеспечивает собственные потребности в яичных продуктах, но и наращивает объемы экспорта. В 2010 году этот показатель составлял 3929 тонн", - отметил министр.
Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее Николай Присяжнюк заявил, что картофель может быть включен в перечень продуктов, из которых производится биотопливо.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
mignews.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Війна спустошила ринок праці Росії - розвідка 23 февраля 2026
В МНС пропонують залучати до роботи пожежниками строковиків. А у правоохоронців некомплект поліцейських у низці регіонів сягає майже третини штату.
Чому водії спершу обирають авто з асистентами, а згодом їх вимикають 23 февраля 2026
Чому водії спершу обирають авто з асистентами, а згодом їх вимикають
Прем'єр Гренландії відмовився від корабля-шпиталю від Трампа 23 февраля 2026
Політик зауважив, що у Гренландії, на відміну від США, лікування для громадян є безоплатним.