Украина снова начала поставлять курятину в РФ

3 сентября 2013

Поставки украинской курятины в Россию активизировались после проблем на украинско-российской таможне.

Об этом заявил председатель "Союза птицеводов Украины" Александр Бакуменко, сообщает агропортал Latifundist.

"Все нормально, никаких нареканий сейчас нет. Темпы экспорта уже сопоставимы с обычным режимом поставок", - отметил эксперт.

В то же время руководитель профильной ассоциации не подтвердил информацию, требуют ли у экспортеров залоговые платежи, о которых он говорил ранее. "О залогах не спрашивал, не скажу точно. Но, судя по тому, что экспорт активизировался, у нас все наладилось", - резюмировал Бакуменко.

Россия требовала с украинских экспортеров курятины залоговые обязательства для прохождения таможенного контроля. Импортер должен оставлять залог в размере почти 80% стоимости партии для проверки сертификата качества продукции. На тот момент несколько десятков машин с отечественной продукцией застряли на российско-украинской границе, поскольку большинству импортеров было непросто выполнить залоговые обязательства.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Манера ходьби відбиває характер людини 6 ноября 2026

Дослідження показало, що постава тіла під час ходьби та її темп певним чином пов’язані з…

Обмеження Starlink в Україні: демократи перевірять дії Маска 6 ноября 2026

Бізнесмену надіслали лист із вимогою зберегти документи через випадки уповільнення роботи супутникової системи Starshield на території України.

В Китаї перекупники несуть збитки через iPhone Duo — попит не виправдав очікувань 6 ноября 2026

В Китаї перекупники несуть збитки через iPhone Duo — попит не виправдав очікувань.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

VittoRossi 0.2
VittoRossi

Отзывов: 1

https://simplify.com .ua 5.0
https://simplify.com .ua

Отзывов: 1

КЦ "Добробут"  
КЦ "Добробут"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше