Украина сокращает закупки газа в России

27 февраля 2013

Украина в 2013 году планирует закупить в России около 18-20 миллиардов кубов газа. Об этом 26 февраля заявил журналистам заместитель председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" Вадим Чупрун.

"Восемнадцать-двадцать (миллиардов кубометров — ред.), мы их ("Газпром" — ред.) предупредили, что будем меньше брать. А вот как получится — увидим", — сказал Чупрун.

По его словам, у Киева есть достаточные запасы газа и страна не ощутит сокращения закупок топлива в России. "Хороший остаток газа есть после зимнего периода", — сказал Чупрун, пишет РИА Новости. 

Как сообщал MIGnews.com.uaЕвропейский Союз обещает Украине решить вопрос о диверсификации поставок природного газа, что повлияет на цену российского газа для Украины.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В США зняли з ефіру найпопулярніше ток-шоу після коментарів про Чарлі Кірка 18 сентября 2025

Президент США Дональд Трамп, перебуваючи з візитом у Великій Британії, привітав таке рішення телеканалу.

В Ізраїлі з'явився антидроновий бойовий лазер Залізний промінь 18 сентября 2025

Розробка найближчими місяцями стане частиною багаторівневої системи ПРО, доповнивши Залізний купол.

Microsoft закликають продовжити підтримку Windows 10: мільйони користувачів під загрозою 18 сентября 2025

Microsoft закликають продовжити підтримку Windows 10: мільйони користувачів під загрозою

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Спорт лайф 0.4
Спорт лайф

Отзывов: 1

Авіатор 5.0
Авіатор

Отзывов: 2

Fitness Expert 5.0
Fitness Expert

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше