Украина сократила экспорт товаров в три раза

28 марта 2016

В январе 2016 года Украина экспортировала товаров на 2 млрд долл., что составляет на 31,9 % меньше, чем в январе предыдущего года. Об этом сообщила пресс-служба Министерства экономического развития и торговли.

"Торговым партнером номер один является Европейский Союз, на который приходится почти половина украинского экспорта. На страны СНГ приходится около 12%", - отмечается в сообщении.

Основными причинами падения экспорта в январе называют ограничение Россией транзита через ее территорию и российское эмбарго на украинские товары.

Большинство украинских товаров, которые продают за рубежом, это продукция пищевой, металлургической и машиностроительной промышленности. Лидером среди товаров на экспорт остается подсолнечное масло. Объемы ее экспорта выросли на 19 миллионов долларов.

Как сообщалось, товарооборот между Украиной и Россией в январе 2016 года упал на 57,8%, или более чем в 2,3 раза - до 367 млн долларов. Соответствующие данные привел Нацбанк Украины. Сальдо улучшилось в 3,1 раза, но осталось негативным в 125 млн долларов.

mignews.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Оля Полякова жорстко висловилася на адресу жінок 45+ 25 сентября 2026

Оля Полякова розповіла, як змінюється сприйняття себе після 45 років, і чому зайва вага, на її думку, свідчить про лінь та слабкість духу....

Біля грецького Міконоса спалахнула пожежа на поромі 25 сентября 2026

На автомобільному поромі поблизу грецького острова Міконос спалахнула пожежа. На борту перебували 29 людей, до рятувальної операції залучили сім суден.

Названо 2 несподівані напої без цукру, які псують зуби 25 сентября 2026

Напої можуть призвести до знебарвлення емалі, карієсу та навіть захворювань. Загальновідомо, що вживання дуже великої…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Люмі-Дент 5.0
Люмі-Дент

Отзывов: 1

Павло Гретченко 4.8
Павло Гретченко

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше