28 марта 2016
В январе 2016 года Украина экспортировала товаров на 2 млрд долл., что составляет на 31,9 % меньше, чем в январе предыдущего года. Об этом сообщила пресс-служба Министерства экономического развития и торговли.
"Торговым партнером номер один является Европейский Союз, на который приходится почти половина украинского экспорта. На страны СНГ приходится около 12%", - отмечается в сообщении.
Основными причинами падения экспорта в январе называют ограничение Россией транзита через ее территорию и российское эмбарго на украинские товары.
Большинство украинских товаров, которые продают за рубежом, это продукция пищевой, металлургической и машиностроительной промышленности. Лидером среди товаров на экспорт остается подсолнечное масло. Объемы ее экспорта выросли на 19 миллионов долларов.
Как сообщалось, товарооборот между Украиной и Россией в январе 2016 года упал на 57,8%, или более чем в 2,3 раза - до 367 млн долларов. Соответствующие данные привел Нацбанк Украины. Сальдо улучшилось в 3,1 раза, но осталось негативным в 125 млн долларов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
ЗМІ дізналися деталі майбутнього візиту короля Чарльза ІІІ до Ватикану 18 октября 2025
Спеціальне екуменічне богослужіння проведуть в Сикстинській капелі на знак приїзду британського монарха.
Каменських поділилася в Instagram кадрами в елегантному епатажному образі 18 октября 2025
38-річна співачка Настя Каменських або NK поділилася в Instagram кадрами в елегантному, але зухвалому образі.
Представлені перші в світі смартфони з активним рідинним охолодженням і не тільки 18 октября 2025
Бренд Redmagic, дочірнє підприємство Nubia, представив ігрові смартфони Redmagic 11 Pro та 11 Pro+, які відрізняються потужними чіпами та ємними акумуляторами. Серія Redmagic 11 Pro офіційно схвалена для використання в професійних кіберспортивних змаганнях, включаючи такі ігри, як Arena Breakout та League of Legends Mobile.