28 марта 2016
В январе 2016 года Украина экспортировала товаров на 2 млрд долл., что составляет на 31,9 % меньше, чем в январе предыдущего года. Об этом сообщила пресс-служба Министерства экономического развития и торговли.
"Торговым партнером номер один является Европейский Союз, на который приходится почти половина украинского экспорта. На страны СНГ приходится около 12%", - отмечается в сообщении.
Основными причинами падения экспорта в январе называют ограничение Россией транзита через ее территорию и российское эмбарго на украинские товары.
Большинство украинских товаров, которые продают за рубежом, это продукция пищевой, металлургической и машиностроительной промышленности. Лидером среди товаров на экспорт остается подсолнечное масло. Объемы ее экспорта выросли на 19 миллионов долларов.
Как сообщалось, товарооборот между Украиной и Россией в январе 2016 года упал на 57,8%, или более чем в 2,3 раза - до 367 млн долларов. Соответствующие данные привел Нацбанк Украины. Сальдо улучшилось в 3,1 раза, но осталось негативным в 125 млн долларов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Володарка "Золотого глобуса" Теяна Тейлор для відомого глянцю похвалилася формами в прозорій сукні й мікрошортах 14 января 2026
35-річна американська акторка і співачка Теяна Тейлор, яка днями отримала нагороду за найкращу жіночу роль другого плану за версією "Золотого глобуса", стала героїнею нового випуску Vanity Fair.
Google тепер не тільки випускатиме, але й розроблятиме смартфони Pixel у В'єтнамі 14 января 2026
В кінці цього року Google почне розробляти флагманські смартфони Pixel у В'єтнамі, повідомив ресурс Nikkei Asia, посилаючись на власні джерела. Партнери компанії вже здійснюють збірку смартфонів Pixel у цій країні, а також виконують деякі види тестування, але тепер йдеться не лише про виробництво, а й про розробку моделей смартфонів Pixel «з нуля».
Кому потрібні рожеві номерні знаки: пояснення експертів 14 января 2026
Кому потрібні рожеві номерні знаки: пояснення експертів