Украина сократила поставки электроэнергии в Беларусь и Крым

24 сентября 2014

Украина сократила экспорт электроэнергии в Беларусь на 50% и ограничила поставки электроэнергии в аннексированный Россией Крым для сбалансирования рынка электроэнергетики. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан.

"Мы приняли определенные меры, чтобы сбалансировать элекроэнергетическую систему Украины. Мы сократили экспорт (электроэнергии) в Беларусь на 50%, мы также уменьшили поставки на временно оккупированную территорию АР Крым", - сказал он.

На данное время ситуация начала улучшаться: нехватка угля на ТЭС компенсируется за счет импортной, к ноябрю планируется полностью выйти на сбалансированный режим работы энергосистемы. "Мы двигаемся к сбалансированию, мы его сбалансируем с 1 ноября", - сказал министр.

Как сообщалось, ранее Продан заявил, что в случае необходимости Украина может увеличить объемы закупки угля у Южно-Африканской Республики.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Словаччині поставили ультиматум Фіцо щодо України 5 мая 2026

Словацькі політики-націоналісти вимагають у прем'єра гарантій, що той до кінця своєї каденції не підтримає вступ України в ЄС.

РФ забирає з фронту боєздатних солдатів на парад в Москві - Атеш 5 мая 2026

Окупантів перекидають у тил для репетицій і підготовки до параду в Москві, покидаючи позиції на передовій на кволих і непідготовлених.

Їжа, яка допоможе позбутися почуття голоду 5 мая 2026

Завдяки певним змінам у раціоні можна забути про відчуття голоду.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше