Украина сократила транзит российского газа на 21%

10 декабря 2012

По итогам 11 месяцев 2012 года (январь-ноябрь) транзит по территории Украины природного газа составил 75,3 млрд куб. м, сократившись таким образом в сравнении с прошлым годом на 21%.

Об этом сообщили в компании "Укртрансгаз" со ссылкой на оперативные данные на 5 декабря.

Транзит газа через территорию Украины в государства Западной Европы с начала года составил 72,6 млрд куб. м природного газа, что на 21,2% меньше, чем показатели 2011 года.

В частности за прошедший месяц (ноябрь) транзит газа в Европу сократился на 36% - до 5,8 млрд куб. м природного газа.

Транспортировка природного газа потребителям Украины с начала текущего года составила 41,5 млрд куб. м, что на 9% меньше, за аналогичный период 2011 года.

В "Укртрансгазе" связывают сокращение транзита с "повышенным температурным режимом в государствах-импортерах природного газа". Об этом заявил главный инженер компании Вадим Фролов.

"ДК "Укртрансгаз" осуществляет транзит в четком соответствии с заявками, поданными европейскими партнерами", — подчеркнули в компании.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

ukranews.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Катастрофа B-52 у США: є дані про загиблих 17 июня 2026

Серед жертв - військовослужбовці та цивільний персонал. Літак був задіяний у програмі випробувань модернізованої радіолокаційної системи.

Від "Океану Ельзи" теліпає, а на "Квартал 95" принципово не піде: Садовий розповів, на чий концерт купив би квиток 16 июня 2026

Від "Океану Ельзи" теліпає, а на "Квартал 95" принципово не піде: Садовий розповів, на чий концерт купив би квиток Мер Львова проаналізував творчість українських зірок

Ніхто не очікував: Meizu знову випускає смарт-годинник 16 июня 2026

Ніхто не очікував: Meizu знову випускає смарт-годинник

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Морозов В. Ю. 5.0
Морозов В. Ю.

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше