Украина среди лидеров по падению цен на недвижимость

30 мая 2010

В I квартале 2010 года в большинстве стран мира цены на жилую недвижимость увеличились относительного того же периода прошлого года, но в Украине стоимость жилья в годовом исчислении упала на 21,4% – ниже только Литва(22,5%) и Латвия(34,3%).

Темпы роста цен на жилье были выше, чем в предыдущем квартале, сообщается в отчете исследовательского портала Global Property Guide.

Согласно данным наибольший рост цен в сравнении с I кварталом 2009 года зарегистрирован в Гонконге (29,6%), Сингапуре (25,1%) и на Тайване (20,0%).

Повышение цен на жилье в сравнении с I кварталом 2009 года наблюдалось также в Австралии (19,9%), Израиле (15,9%), Финляндии (11,2%), Норвегии (10,8%), Швеции (10,7%), Китае(Шанхай) (10,6%), Великобритании (8,8%), Новой Зеландии (7,1%), Австрии (4,8%), Люксембурге (4,2%), Швейцарии (3,3%), Южной Корее (2,9%), Индонезии (2,5%), США (2,1%), Португалии (2%), Франции (1,8%), Японии (Токио) (1,6%), ОАЭ (1,3%), Германии(0,9%), Канаде (0,9%).

В то же время, в ряде стран наблюдалось значительное падение стоимости жилья в годовом исчислении. Так, в Греции этот показатель упал на 2%, в Дании – на 2,5%, в Нидерландах – на 3,7%, в Хорватии – на 4,4%, в Испании – на 4,7%, в Исландии – на 7,6%, в Словакии – на 8,3%, в Таиланде – на 16,7%, в Болгарии – на 17,8%, в Ирландии – на 18,9%, в Украине (Киев) – на 21,4%, в Литве – на 22,5%, в Латвии (Рига) – на 34,3%.

По отношению к IV кварталу прошлого года колебания цен на большинстве мировых рынков жилья не превышали 3-5% как в сторону повышения, так и в сторону понижения.

Как сообщает "Корреспондент", ранее цены на жилье в Латвии снизились в прошлом году на 49,8%, что стало максимальным падением в мире за 2009 год.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Адам Кадиров вдруге отримав звання Героя Чечні 13 июня 2026

Звання присвоєно указом Кадирова-старшого "за визначні заслуги перед державою, беззавітне служіння народу."

Huawei анонсувала HarmonyOS 7 з підвищеною продуктивністю та вбудованим ШІ-агентом 13 июня 2026

На заході Huawei Developer Conference (HDC) китайський електронний гігант офіційно представив HarmonyOS 7 — оновлену версію операційної системи для смартфонів, планшетів, ПК, носимих електронних пристроїв та пристроїв інтернету речей.

Експрезидент Південної Кореї отримав ще 30 років тюрми 13 июня 2026

Суд визнав, що він намагався "спровокувати" Пхеньян, аби використати його реакцію як привід для запровадження воєнного стану.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Морозов В. Ю. 5.0
Морозов В. Ю.

Отзывов: 1

Glow-Mi 4.9
Glow-Mi

Отзывов: 1

Leo shop 0.6
Leo shop

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше