10 февраля 2018
В Украине растут не только продажи автомобилей, которые увеличились на 37%, но и их производство. Так, выпуск авто в Украине в январе вырос на 44,7% по сравнению с январем 2017 года.
По предварительным данным, в января 2018 года на украинских заводах было произведено 570 автотранспортных средств. В общем объеме автопроизводства большую часть охватили легковые автомобили, которых было произведено 479 шт.
Также за отчетный месяц было произведено 59 автобусов, такой объем производства на 68,6% превысил показатели января 2017 года.
Однако количество коммерческих автомобилей, произведенный в январе составило 32 ед., что на 45,8% меньше прошлогоднего показателя.
Производство авто в Украине в 2017 году выросло на 63,1% по сравнению с 2016 годом. Однако же в мировом рейтинге заняла лишь предпоследнее место с объемом производства легковых автомобилей.
Как сообщалось, гендиректор Всеукраинской ассоциации автоимпортеров и дилеров Олег Назаренко прогнозирует на 2018 год рост спроса на бюджетные модели авто, причем всех марок.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Україна і МАГАТЕ домовилися щодо нових блоків на Хмельницькій АЕС 11 июля 2025
Агентство з атомної енергії гарантуватиме безпеку під час завершення будівництва додаткових блоків, а також допомагатиме з розробкою уранових ресурсів.
Дружина Безоса здивувала стриманістю на модному показі в Парижі 11 июля 2025
Схоже, новоспечена дружина мільярдера Джеффа Безоса, Лорен Санчес після весілля вирішила бути дещо стриманішою у виборі свого вбрання. Або принаймні хоч іноді не виставляти на показ своє звабне декольте.
Єфросиніна анонсувала свій фестиваль "Благодійний WEEKEND" за участю alyona alyona, MamaRika та Roxolana 11 июля 2025
Телеведуча і громадська діячка Маша Єфросиніна вирішила відродити свій легендарний фестиваль для всієї родини "Благодійний WEEKEND".