4 декабря 2011
"Откровенно говоря, в Киеве не только для иностранных бизнесменов, но и для всех положение ухудшается, что касается бизнес-климата. Большинство из них мне (об этом – ред.) говорят", - сообщил посол.
Мнение предпринимателей разделяет и сам Тернер. "Я сказал бы, что сейчас самая большая проблема - это климат для бизнеса. И особенно остра проблема рейдерства", - сообщил он.
По словам посла, в случае улучшения условий для иностранного бизнеса объем инвестиций Shell мог бы увеличиться в несколько раз, до нескольких миллиардов долларов.
Тернер выразил надежду, что в результате реформ, которые проводятся в Украине, ситуация изменится и тогда предприниматели без опасений смогут вкладывать деньги в украинскую экономику.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Європа розробила план протидії Трампу - ЗМІ 1 февраля 2026
Лідери ЄС працюють над питанням швидкого погіршення відносин зі США на тлі приходу до влади Дональда Трампа.
ЄС хоче скасувати стелю цін на нафту з РФ - ЗМІ 1 февраля 2026
Натомість обговорюється пропозиція повної заборони на надання морських послуг для транспортування російської нафти.
Польща звинуватила спецслужби РФ у кібератаках на енергетику 1 февраля 2026
Експерти охарактеризували атаки як повністю руйнівні, порівнявши їх із цілеспрямованим підпалом.