2 мая 2015
По оперативной информации центрального диспетчерского департамента оператора отечественной газотранспортной системы, в апреле текущего года поступления импортированного газа на территорию Украины из Европы и России составили 1,473 миллиарда куб. м голубого топлива. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "Укртрансгаз".
По данным ведомства, больше всего природного газа поступило с территории Европы - 1,178 млрд куб. м.
Кроме того, в апреле поступления природного газа из России составили 300 млн куб. м, что на 3% меньше, чем в предыдущем месяце.
Стоит отметить, что всего за январь-апрель текущего года из Европы в Украину поступило 4,8 миллиарда куб. м природного газа.
Для сравнения, за 2014 из Европы в Украину было импортировано 5,1 млрд куб.м голубого топлива.
Как сообщалось, сумма исков НАК "Нафтогаз" к "Газпрому" превысила 16 миллиардов долларов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У Бєлгороді після атаки ЗСУ "серйозні ушкодження" 25 марта 2026
В результаті ракетного удару, попередньо, за допомогою ракет HIMARS, зафіксовано перебої з подачею електроенергії, водопостачання та тепла.
Майбутній хіт: смартфон із гігантським акумулятором і швидкою зарядкою вже тестують 25 марта 2026
Майбутній хіт: смартфон із гігантським акумулятором і швидкою зарядкою вже тестують
Ексдружина Віктора Павліка порушила мовчання на тлі його скандалу із Палацом "Україна" 25 марта 2026
Ексдружина Віктора Павліка порушила мовчання на тлі його скандалу із Палацом "Україна": Сергій Перман відреагував Прямі заяви вона не робила