20 декабря 2012
Государственной службы статистики сообщает, что в октябре 2012 года Украина увеличила импорт природного газа на 10,5% - до 1 миллиарда 364,8 миллиона по сравнению с октябрем прошлого года.
По данным ведомства, этот показатель составляет 17,8% от общего объема импорта в октябре. Всего за 10 месяцев 2012 года импорт газа увеличился на 1,9% - до 11,798 миллиарда долларов (16,9% от общего объема импорта Украины).
Напомним, в понедельник глава украинского государства Виктор Янукович заявил, что высокие цены на газ приведут к тому, что Россия потеряет украинский рынок. Янукович при этом сообщил, что Украина не имеет денег для того, чтобы покупать газ по ценам, которые выше почти на 200 долларов за кубометров, чем у европейцев.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У Росії палає порт Усть-Луга після атаки дронів 25 марта 2026
Через загрозу в санкт-петербурзькому аеропорту Пулково ввели план Килим, тимчасово припинивши прийом та відправлення літаків.
Саудівська Аравія спонукає Трампа до активніших дій в Ірані - ЗМІ 25 марта 2026
У кронпринца нібито є побоювання, що якщо Трамп зараз відступить, то країни Близького Сходу залишаться наодинці з розлюченим Іраном.
Зелень, яка корисна для судин та кісток 25 марта 2026
Регулярне вживання петрушки може суттєво допомогти організму.