21 июля 2013
Украина оказалась на 10-м место в списке наиболее привлекательных стран для покупки земли с потенциальным объемом продаж 1,2 миллиона гектаров, указывается в исследовании Всемирной торговой организации World Trade Report-2013.
Лидером рейтинга оказалась Демократическая Республика Конго, в которой потенциальный объем земли для продажи оценили в 8,1 миллиона гектаров. На шестом месте разместилась Россия с потенциальным объемом продаж 2,8 миллиона гектаров земли.
"Инвесторы отмечают, что готовы вкладывать средства в развитие сельскохозяйственных угодий, вплоть до оборудования систем орошения. Однако неопределенность в вопросе защиты частной собственности на землю создает существенные барьеры для реализации намерений", - указывают аналитики ВТО.
Вместе с тем, с точки зрения экспертов ВТО, сражение за ресурсы, в том числе земельные, определенно стимулирует бизнес проявлять активность на рынке земли даже в условиях неблагоприятной инвестиционной среды.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Ліцензія на Patriot для України: Трамп вагається 1 августа 2026
Американський лідер заявив, що ракети-перехоплювачі Patriot є "незвичайною зброєю", і Штатам "треба бути трохи обережними з тим, кому ми видаємо ліцензії".
Взуття, яке хочеться носити: як знайти ідеальну пару без компромісів 31 июля 2026
Обираєте жіноче взуття на новий сезон? Тоді перегляньте асортимент інтернет-магазину Welfare.ua, де можна знайти моделі для різних стилів життя та випадків – від повсякденних прогулянок до ділових зустрічей
Медики вияснили, що хантавірус в Україні не передається між людьми 29 июля 2026
Хантавірусна інфекція не є новою для України та продовжує фіксуватися на території країни. Водночас штам, який поширений в Україні, не передається від людини до людини. Лікарі закликають не ігнорувати симптоми та вчасно звертатися по медичну допомогу.