27 декабря 2012
По результатам 2012 года, Украина заняла второе место по уровню падения национального фондового рынка среди развивающихся стран мира. Об этом сообщает газета Financial Times.
Первое место в рейтинге авторитетное финансовое издание присвоило Кипру. На фондовом рынке Украины в текущем году падение цен акций составило 35%. Фондовый рынок переживающего экономический кризис Кипра упал на 60%.
В то же время, наиболее успешными по результатам года стали биржи Венесуэлы и Турции, продемонстрировав рост рынка на более 50%.
По оценке Financial Times, показатель состояния национального фондового рынка окажет влияние на инвестиционные решения в следующем году, передает УНИАН.
Справка. Согласно данным ведущих украинских бирж, за период с 1 января по 25 декабря 2012 года индекс акций ПФТС упал до 324,79 с 534,43 пунктов, или на 39,23%, а индекс Украинской биржи упал до 936,1 с 1 472,78 пунктов, или на 36,44%.
Как сообщал MIGnews.com.ua, эксперты заявили, что Украина входит в 2013 год с очередным спадом экономики, который усугубляется валютными рисками. В условиях снижения спроса на продукцию предприятия станут сокращать штаты, однако уже в средине следующего года ситуация может вновь улучшиться.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У Швейцарії стартує референдум про обмеження населення 15 июня 2026
У країні планують визначити з ключовими принципами, котрі можуть кардинально змінити міграційну політику.
Канібалізм: розвідка оцінила реалії економіки РФ 15 июня 2026
Центробанк Росії продовжує запевняти ринки у відсутності системних ризиків для фінансової стабільності.
В Ірані оголосили, коли і де поховають аятолу Алі Хаменеї 15 июня 2026
За канонами ісламського права, померлого необхідно ховати в максимально короткі терміни, проте під час воєнних дій допускаються винятки.