27 декабря 2012
По результатам 2012 года, Украина заняла второе место по уровню падения национального фондового рынка среди развивающихся стран мира. Об этом сообщает газета Financial Times.
Первое место в рейтинге авторитетное финансовое издание присвоило Кипру. На фондовом рынке Украины в текущем году падение цен акций составило 35%. Фондовый рынок переживающего экономический кризис Кипра упал на 60%.
В то же время, наиболее успешными по результатам года стали биржи Венесуэлы и Турции, продемонстрировав рост рынка на более 50%.
По оценке Financial Times, показатель состояния национального фондового рынка окажет влияние на инвестиционные решения в следующем году, передает УНИАН.
Справка. Согласно данным ведущих украинских бирж, за период с 1 января по 25 декабря 2012 года индекс акций ПФТС упал до 324,79 с 534,43 пунктов, или на 39,23%, а индекс Украинской биржи упал до 936,1 с 1 472,78 пунктов, или на 36,44%.
Как сообщал MIGnews.com.ua, эксперты заявили, что Украина входит в 2013 год с очередным спадом экономики, который усугубляется валютными рисками. В условиях снижения спроса на продукцию предприятия станут сокращать штаты, однако уже в средине следующего года ситуация может вновь улучшиться.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Один чоловік на двох і однакова сукня: росіянка Ірина Шейк скопіювала культовий вихід Жизель Бюндхен на червоній доріжці 8 сентября 2026
Один чоловік на двох і однакова сукня: росіянка Ірина Шейк скопіювала культовий вихід Жизель Бюндхен на червоній доріжці. Фотопорівняння "Z-патріотка" повторила навіть найменші деталі образу бразильської зірки подіумів
Фреймут розважилася з донькою на концерті в Лондоні 8 сентября 2026
Телеведуча Ольга Фреймут влаштувала особливий вечір для молодшої доньки Євдокії, відвідавши разом із нею виступ популярного гурту Katseye у Лондоні. З...
Даша Кацуріна розкрила правду про своє особисте життя після Дантеса 8 сентября 2026
Даша Кацуріна після розриву з Володимиром Дантесом розповіла про своє особисте життя, новий проєкт, бренд одягу та причини мовчання.