Украина взяла у Японии в кредит $331 млн

25 марта 2016

В четверг, 24 марта, Украина получила средства долгосрочного кредита от Японии объемом 331 млн долл. в рамках совместного со Всемирным банком проекта "Второй заем на политику развития финансового сектора" (DPLFS II). Об этом сообщается на сайте Министерства финансов Украины.

Средства предоставлены через Японское агентство международного сотрудничества и зачислены в общий фонд государственного бюджета.

Как сообщалось, 4 марта Украина и Япония ратифицировали кредитное соглашение на сумму 300 миллионов долларов. Кредитное соглашение рассчитано на 20 лет, из которых 6 лет - льготные, в течение которых не будут осуществляться платежи по возврату кредита. Ставка кредита - менее 1 процента. Как отметила министр финансов, деньги будут направлены в общий фонд госбюджета.

mignews.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Для тих, хто втомився від мишок: компанія Ploopy представила трекбол A+ 18 августа 2026

Для тих, хто втомився від мишок: компанія Ploopy представила трекбол A+

Гана звинуватила Росію у вербуванні громадян на війну 18 августа 2026

В Україні загинули 62 громадяни Гани, ще 15 вважаються зниклими безвісти, повідомив глава МЗС країни.

ЗМІ: Анкара здасть російські С-400 на металобрухт 18 августа 2026

Сенатори США вимагають, аби Туреччина повністю відмовилася від С-400 для отримання літаків F-35.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Гість  
Гість

Отзывов: 1

Вася 4.1
Вася

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше