Украина взяла у Японии в кредит $331 млн

25 марта 2016

В четверг, 24 марта, Украина получила средства долгосрочного кредита от Японии объемом 331 млн долл. в рамках совместного со Всемирным банком проекта "Второй заем на политику развития финансового сектора" (DPLFS II). Об этом сообщается на сайте Министерства финансов Украины.

Средства предоставлены через Японское агентство международного сотрудничества и зачислены в общий фонд государственного бюджета.

Как сообщалось, 4 марта Украина и Япония ратифицировали кредитное соглашение на сумму 300 миллионов долларов. Кредитное соглашение рассчитано на 20 лет, из которых 6 лет - льготные, в течение которых не будут осуществляться платежи по возврату кредита. Ставка кредита - менее 1 процента. Как отметила министр финансов, деньги будут направлены в общий фонд госбюджета.

mignews.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Пакистан таємно переховував іранські літаки - ЗМІ 12 мая 2026

Ісламабад, виступаючи в ролі посередника між Іраном та США, дозволяв іранським військовим літаках паркуватися на своїй базі. У Пакистані це заперечують.

Колишній дизайнер Apple придумав незвичайний Backspace для iPhone 12 мая 2026

Колишній дизайнер Apple придумав незвичайний Backspace для iPhone

РФ генерує ШІ-відео з “підняттям прапорів” - ISW 12 мая 2026

Росія стала масово публікувати згенеровані нейромережами відео, які нібито демонструють встановлення російських прапорів на ряді ділянок на лінії фронту в Україні.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

стомотологія Н+  
стомотологія Н+

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше