25 марта 2016
В четверг, 24 марта, Украина получила средства долгосрочного кредита от Японии объемом 331 млн долл. в рамках совместного со Всемирным банком проекта "Второй заем на политику развития финансового сектора" (DPLFS II). Об этом сообщается на сайте Министерства финансов Украины.
Средства предоставлены через Японское агентство международного сотрудничества и зачислены в общий фонд государственного бюджета.
Как сообщалось, 4 марта Украина и Япония ратифицировали кредитное соглашение на сумму 300 миллионов долларов. Кредитное соглашение рассчитано на 20 лет, из которых 6 лет - льготные, в течение которых не будут осуществляться платежи по возврату кредита. Ставка кредита - менее 1 процента. Как отметила министр финансов, деньги будут направлены в общий фонд госбюджета.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Google Pixel 11a показали ще до презентації: що зміниться в новому доступному смартфоні 1 октября 2026
Google Pixel 11a показали ще до презентації: що зміниться в новому доступному смартфоні
Трамп вкотре звинуватив Україну у дефіциті дизелю 1 октября 2026
Глава Білого дому знову заявив, що головною причиною нестачі палива є удари України по НПЗ у Росії, а не ситуація в Ормузькій протоці.
Samsung представила SmartTag 3: трекер тепер підтримує iPhone і зможе шукати речі з точністю до сантиметра 1 октября 2026
Samsung представила SmartTag 3: трекер тепер підтримує iPhone і зможе шукати речі з точністю до сантиметра