Украина взяла у Японии в кредит $331 млн

25 марта 2016

В четверг, 24 марта, Украина получила средства долгосрочного кредита от Японии объемом 331 млн долл. в рамках совместного со Всемирным банком проекта "Второй заем на политику развития финансового сектора" (DPLFS II). Об этом сообщается на сайте Министерства финансов Украины.

Средства предоставлены через Японское агентство международного сотрудничества и зачислены в общий фонд государственного бюджета.

Как сообщалось, 4 марта Украина и Япония ратифицировали кредитное соглашение на сумму 300 миллионов долларов. Кредитное соглашение рассчитано на 20 лет, из которых 6 лет - льготные, в течение которых не будут осуществляться платежи по возврату кредита. Ставка кредита - менее 1 процента. Как отметила министр финансов, деньги будут направлены в общий фонд госбюджета.

mignews.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Xiaomi випустила навушники з ANC, які дешевші за AirPods Pro 24 июня 2026

Xiaomi випустила навушники з ANC, які дешевші за AirPods Pro

Мирослав Кувалдін заговорив про зарплати зірок "Території А" і згадав конфуз на 30-річчя Юрка Юрченка 24 июня 2026

"Чекав ключі від квартири, а отримав..." Кувалдін заговорив про зарплати зірок "Території А" і згадав конфуз на 30-річчя Юрка Юрченка Артисти "Території А" працювали за контрактами

Що трапилося з учасницями гурту "Пающіє труси" та як змінилися співачки, які були секс-бомбами 24 июня 2026

Що трапилося з учасницями гурту "Пающіє труси" та як змінилися співачки, які були секс-бомбами. Фото Чому гурт розпався

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Miha EMS 5.0
Miha EMS

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше