25 марта 2016
В четверг, 24 марта, Украина получила средства долгосрочного кредита от Японии объемом 331 млн долл. в рамках совместного со Всемирным банком проекта "Второй заем на политику развития финансового сектора" (DPLFS II). Об этом сообщается на сайте Министерства финансов Украины.
Средства предоставлены через Японское агентство международного сотрудничества и зачислены в общий фонд государственного бюджета.
Как сообщалось, 4 марта Украина и Япония ратифицировали кредитное соглашение на сумму 300 миллионов долларов. Кредитное соглашение рассчитано на 20 лет, из которых 6 лет - льготные, в течение которых не будут осуществляться платежи по возврату кредита. Ставка кредита - менее 1 процента. Как отметила министр финансов, деньги будут направлены в общий фонд госбюджета.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Іран тримає світову економіку в заручниках - CNN 9 апреля 2026
Окрім геополітичного впливу, Іран отримав значні фінансові вигоди. Наразі Тегеран прагне закріпити свій вплив на протоку на постійній основі.
Gemini став розумнішим: Google додала «Блокноти» для збору та зберігання інформації за темами 9 апреля 2026
Компанія Google анонсувала нову функцію «Блокноти» для свого фірмового помічника на базі штучного інтелекту Gemini. Завдяки цьому користувачам буде простіше організовувати інформацію за певними темами в одному місці, використовуючи чат-бота.
Топ-10 спецій, які зроблять чай смачнішим та кориснішим 9 апреля 2026
Любите пити чай зі спеціями? Тоді варто сказати про найкорисніші.