25 марта 2016
В четверг, 24 марта, Украина получила средства долгосрочного кредита от Японии объемом 331 млн долл. в рамках совместного со Всемирным банком проекта "Второй заем на политику развития финансового сектора" (DPLFS II). Об этом сообщается на сайте Министерства финансов Украины.
Средства предоставлены через Японское агентство международного сотрудничества и зачислены в общий фонд государственного бюджета.
Как сообщалось, 4 марта Украина и Япония ратифицировали кредитное соглашение на сумму 300 миллионов долларов. Кредитное соглашение рассчитано на 20 лет, из которых 6 лет - льготные, в течение которых не будут осуществляться платежи по возврату кредита. Ставка кредита - менее 1 процента. Как отметила министр финансов, деньги будут направлены в общий фонд госбюджета.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Києві на Оболоні з вікна з вікна 11-го поверху будинку випав та загинув чоловік 8 мая 2026
У Києві на Оболоні з вікна з вікна 11-го поверху будинку випав та загинув чоловік. Подробиці трагедії Обставини та причини трагедії встановлять слідчі
У МАГАТЕ пояснили, де тепер збагачений уран Ірану 8 мая 2026
Міжнародне агентство з атомної енергії фактично втратило фізичний доступ до об'єктів, визнав його гендиректор Рафаель Гроссі.
Huawei представила Nova 15 Max: що отримав новий смартфон 8 мая 2026
Huawei представила Nova 15 Max: що отримав новий смартфон