25 марта 2016
В четверг, 24 марта, Украина получила средства долгосрочного кредита от Японии объемом 331 млн долл. в рамках совместного со Всемирным банком проекта "Второй заем на политику развития финансового сектора" (DPLFS II). Об этом сообщается на сайте Министерства финансов Украины.
Средства предоставлены через Японское агентство международного сотрудничества и зачислены в общий фонд государственного бюджета.
Как сообщалось, 4 марта Украина и Япония ратифицировали кредитное соглашение на сумму 300 миллионов долларов. Кредитное соглашение рассчитано на 20 лет, из которых 6 лет - льготные, в течение которых не будут осуществляться платежи по возврату кредита. Ставка кредита - менее 1 процента. Как отметила министр финансов, деньги будут направлены в общий фонд госбюджета.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Лікарі радять, як позбавитись почуття голоду 18 июля 2026
Почуття голоду терпіти не можна. Це знає кожна людина, хто хоча б раз з ним…
Симптомами дефіциту вітаміну B12 виявилися чотири стани 18 июля 2026
Дефіцит вітаміну В12 набагато більш поширений, ніж багато хто може собі уявити. На проблему може…
Криза пального: у Росії масово розпродують АЗС 18 июля 2026
На продаж виставлено як незалежні заправки, так і станції великих нафтових компаній. У деяких випадках власники пропонують придбати цілі мережіАЗС.