25 марта 2016
В четверг, 24 марта, Украина получила средства долгосрочного кредита от Японии объемом 331 млн долл. в рамках совместного со Всемирным банком проекта "Второй заем на политику развития финансового сектора" (DPLFS II). Об этом сообщается на сайте Министерства финансов Украины.
Средства предоставлены через Японское агентство международного сотрудничества и зачислены в общий фонд государственного бюджета.
Как сообщалось, 4 марта Украина и Япония ратифицировали кредитное соглашение на сумму 300 миллионов долларов. Кредитное соглашение рассчитано на 20 лет, из которых 6 лет - льготные, в течение которых не будут осуществляться платежи по возврату кредита. Ставка кредита - менее 1 процента. Как отметила министр финансов, деньги будут направлены в общий фонд госбюджета.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Google представила ШІ-генератор відео Gemini Omni 1.1 Flash 28 августа 2026
Google анонсувала модель штучного інтелекту Gemini Omni 1.1 Flash, призначену для генерації відео. Проект є спробою вирішити задачу, як за заданим зразком з кількох кадрів згенерувати органічний ролик — розробникам надається більший контроль над тим, що відбувається між першим і останнім кадром.
Мелоні побила рекорд Італії за тривалістю перебування на посаді 28 августа 2026
Прем’єрка Італії поєднала праву риторику з поміркованою політикою, що дозволило їй зберегти підтримку виборців і стати одним із найвпливовіших лідерів Європи.
Швеція передасть Україні десять катерів берегової охорони 28 августа 2026
Катери використовуватимуть для рятувальних операцій, транспортування та розмінування.