Украина взяла у Японии в кредит $331 млн

25 марта 2016

В четверг, 24 марта, Украина получила средства долгосрочного кредита от Японии объемом 331 млн долл. в рамках совместного со Всемирным банком проекта "Второй заем на политику развития финансового сектора" (DPLFS II). Об этом сообщается на сайте Министерства финансов Украины.

Средства предоставлены через Японское агентство международного сотрудничества и зачислены в общий фонд государственного бюджета.

Как сообщалось, 4 марта Украина и Япония ратифицировали кредитное соглашение на сумму 300 миллионов долларов. Кредитное соглашение рассчитано на 20 лет, из которых 6 лет - льготные, в течение которых не будут осуществляться платежи по возврату кредита. Ставка кредита - менее 1 процента. Как отметила министр финансов, деньги будут направлены в общий фонд госбюджета.

mignews.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Косметологиня розповіла про корисні та шкідливі продукти для здоров’я шкіри 27 августа 2026

Щоб зберегти шкіру якомога довше здоровою та моложавою, потрібно мінімізувати кількість цукру в раціоні, повідомила…

Потап і Настя обурили цинічним "жартом" про мову на тлі розкішного відпочинку 27 августа 2026

"Нахабна насмішка над всією Україною". Потап і Настя обурили цинічним "жартом" про мову на тлі розкішного відпочинку Реакція аудиторії виявилася далеко не позитивною

ЄС не готовий до ескалації гібридної війни РФ - ЗМІ 27 августа 2026

Дрони, диверсії та підпали військових підприємств стають частиною кампанії Москви, тоді як ЄС переважно реагує на окремі інциденти і залишається в обороні.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Іванов Дмитро 4.9
Іванов Дмитро

Отзывов: 1

авг 0.4
авг

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше