Украина заняла 162-е место в мировом Индексе экономической свободы

1 февраля 2016

Украина заняла 162-е место из 178 в ежегодном Индексе экономической свободы в мире, составленном американской исследовательской организацией Heritage Foundation.

Индекс рассчитывается американским исследовательским институтом Heritage Foundation и изданием The Wall Street Journal. Анализ экономической свободы проводится с 1995 года.

Согласно рейтингу, Украина снова попала в группу стран "repressed", в которых подавляются экономические свободы. Индекс экономической свободы Украины составляет лишь 46,8 балла из 100 возможных. Для сравнения, в прошлом году Украина находилась на 155 месте, еще год назад - на 161-м.

Лидерами индекса в этом году стали Гонконг, Сингапур, Новая Зеландия, Швейцария и Австралия. США находится на 11 строчке рейтинга. Самый низкий уровень экономической свободы зафиксирован в Венесуэле, на Кубе и в Северной Корее.

Российская Федерация в этом году опустилась на 10 позиций и заняла 153-е место в ежегодном Индексе экономической свободы в мире.

Индекс экономической свободы в 178 странах измеряют по десяти показателям: права собственности, свобода от коррупции, фискальная свобода, государственные расходы, свобода предпринимательства, свобода труда, монетарная свобода, свобода торговли, свобода инвестиций, финансовая свобода.

Как сообщалось, в рейтинге "Лучшие страны мира" от американского издания U.S. News&World Report, в котором фигурирует 60 государств, производящих примерно 90% мирового внутреннего валового продукта, Украина заняла предпоследнее место.

mignews.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

ГУР назвало росіян, що готують викрадених українських дітей для армії РФ 25 августа 2025

Підозрювані займаються так званим військово-патріотичним "вихованням" та незаконним оформленням опіки над дітьми.

Samsung представила найдоступніший смартфон 2025 року: які в нього переваги 25 августа 2025

Samsung представила найдоступніший смартфон 2025 року: які в нього переваги

Міддлтон у Шотландії показалася з новим кольором волосся. Фото 25 августа 2025

Принцеса Вельська Кейт Міддлтон, яка востаннє з'являлася на публіці на початку серпня, встигла відтоді відвідати свого стиліста і оновити колір волосся. Тепер коси Її Високості значно світліші.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

2й роддом 0.5
2й роддом

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше