Украина запретила ввоз чумных свиней и свинины из Беларуси

24 июня 2013

Украина с 22 июня ввела запрет на ввоз из Беларуси свиней, продукции и сырья из них в связи с обнаружением на территории этой страны африканской чумы свиней. Об этом сообщили в Государственной ветеринарной и фитосанитарной службе Украины.

Запрет введен после получения украинской стороной официального подтверждения со стороны ветслужбы Беларуси о вспышке африканской чумы свиней на территории Гродненской области этой страны. Под эмбарго попали также корма для свиней и генетический материал, передает Интерфакс-Украина.

Как сообщал MIGnews.com.ua, африканская чума свиней (болезнь Монтгомери) - контагиозное вирусное заболевание домашних и диких свиней. Заболевание передается при прямом контакте больных животных и здоровых, через продукты из свинины, клещами и механически (транспортными средствами, при перемещении людей и животных). Вакцины от заболевания нет. Почти все поголовье заболевших свиней погибает.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

БПЛА атакували Крим і заводи у РФ 3 августа 2025

На Новокуйбишевському НПЗ сталася потужна пожежа після удару БПЛА. Також повідомляється про ураження двох воєнних заводів у Пензі. Вибухи цієї ночі чули і в Криму.

Елізабет Херлі вразила підписників фото з 85-річною мамою 2 августа 2025

Британська акторка Елізабет Херлі попозувала зі своєю мамою Анжелою Херлі.

Ілона Гвоздьова на пробіжці розказала, які звички не дають їй опускати руки 2 августа 2025

Хореографка Ілона Гвоздьова після чергової масованої атаки на Київ показала, як реабілітує свій стан.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

129 школа м київ 4.8
129 школа м київ

Отзывов: 1

Тімчинко ітерія  
Тімчинко ітерія

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше