Украина запретила ввоз чумных свиней и свинины из Беларуси

24 июня 2013

Украина с 22 июня ввела запрет на ввоз из Беларуси свиней, продукции и сырья из них в связи с обнаружением на территории этой страны африканской чумы свиней. Об этом сообщили в Государственной ветеринарной и фитосанитарной службе Украины.

Запрет введен после получения украинской стороной официального подтверждения со стороны ветслужбы Беларуси о вспышке африканской чумы свиней на территории Гродненской области этой страны. Под эмбарго попали также корма для свиней и генетический материал, передает Интерфакс-Украина.

Как сообщал MIGnews.com.ua, африканская чума свиней (болезнь Монтгомери) - контагиозное вирусное заболевание домашних и диких свиней. Заболевание передается при прямом контакте больных животных и здоровых, через продукты из свинины, клещами и механически (транспортными средствами, при перемещении людей и животных). Вакцины от заболевания нет. Почти все поголовье заболевших свиней погибает.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У РФ загиблих окупантів малюють на іконах 10 марта 2026

Розміщення на іконах образів учасників війни перетворює релігійний символ на інструмент політичної пропаганди.

Путін закликав енергокомпанії РФ скористатися зростанням цін 10 марта 2026

Путін визнав, що в умовах конфлікту на Близькому Сході глобальна логістика у паливно-енергетичному комплексі змінюватиметься, як і те, що нинішні високі ціни на сировинні товари мають, "тимчасовий характер".

Балістичну ракету Ірану збили над Туреччиною 10 марта 2026

Уламки боєприпасу впали на відкриту територію в Газантепі; ніхто не постраждав унаслідок інциденту.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Keystone 5.0
Keystone

Отзывов: 1

ModernPools 4.3
ModernPools

Отзывов: 1

Ольга Ясновидиця  
Ольга Ясновидиця

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше