31 января 2014
Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины ввела запрет на ввоз в страну птицы, сырья и продукции из нее из китайской провинции Хэбэй в связи с зарегистрированными случаями заболевания высокопатогенным гриппом птицы.
Согласно сообщению пресс-службы Министерства инфраструктуры Украины, соответствующую информацию о запрете ведомство получило от Главного государственного инспектора ветеринарной медицины.
Кроме этого, запрещен импорт птицы, сырья и продукции из нее из Турции в связи с зарегистрированными случаями болезни Ньюкасла, а также свинины из Республики Бенин, где выявлена африканская чума свиней.
В то же время Госветслужба сняла запрет на ввоз в страну птицы с Хорватии, Финляндии, Швейцарии, овец из Турции, Бельгии, Швейцарии.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Овоч, який можна їсти багато без шкоди для фігури 22 мая 2026
Гарбуз не тільки смачний, але й корисний.
Представлено смартфон Realme 16T з дисплеєм на 144 Гц та акумулятором на 8000 мА·год 22 мая 2026
Realme розширила асортимент смартфонів 16-ї серії до чотирьох — новим гравцем стала модель Realme 16T на чіпі Dimensity 6300 з дисплеєм частотою 144 Гц та акумулятором ємністю 8000 мА·год.
Конгрес скасував голосування за часткове обмеження повноважень Трампа 22 мая 2026
Причиною такого рішення став ризик відхилення документа через відсутність республіканців у сесійній залі.