Украина запустит полный цикл строительства самолетов – Гройсман

23 февраля 2017

Украина успешно осуществила процесс импортозамещения и должна продолжить двигаться в направлении создания полного цикла производства в самолетостроении и оборонной промышленности. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает пресс-служба правительства.

"Удачно прошла работа по импортозамещению. Мы были традиционно привязаны к экономике в том числе Российской Федерации, в частности в самолетостроении, оборонном комплексе. Сегодня мы вышли на полное импортозамещение. В целом, это большинство продукции, производимой на предприятиях в Украине. Также все то, что нам не хватает, мы можем импортировать в Украину из европейских стран. Но наша задача заключается в том, чтобы мы максимально, на 100% образовать полный цикл производства вне зависимости от импорта", – сказал Гройсман, открывая совещание по вопросам авиастроения на ПАО "ФЭД" в Харькове.

Украинские предприятия, по его слова, уже выходят на европейские и мировые рынки.

"Мы та страна, которая способна  строить собственные самолеты, и не все страны мира имеют такую возможность", – отметил Гройсман. 

"Мир самолетостроения, авиационной техники является конкурентным. Поэтому мы должны создать качественные условия для развития наших предприятий", – подчеркнул премьер.

Напомним, украинские предприятия способны производить транспортные и пассажирские самолеты, авиационные двигатели и некоторые другие типы авиационных комплектующих.
Однако за 2016 год Украина не произвела и не поставила заказчикам ни одного нового серийного самолета. 

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Принц Гаррі остаточно розірвав зв'язки з королівською родиною, більше не вважає себе британцем і хоче отримати громадянство США 19 апреля 2024

Принц Гаррі остаточно розірвав зв'язки з королівською родиною: більше не вважає себе британцем і хоче отримати громадянство США Він не планує проживати у Великій Британії у майбутньому

Підписники Меган Фокс не впізнали її без мейкапу та запідозрили в вагітності 19 апреля 2024

Американська акторка Меган Фокс спантеличила підписників свого Instagram, поділившись рідкісним фото себе без макіяжу.

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса 19 апреля 2024

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше