20 января 2012
Министерство аграрной политики и продовольствия заявляет, что конфликт с Россией относительно качества аграрной продукции отсутствует. Об этом на брифинге сказал министр Николай Присяжнюк, сообщают Українські Новини.
"Никаких эмбарго, никаких больших претензий, запретов со стороны Российской Федерации не возникает", - сказал министр. Присяжнюк отметил, что в данное время решаются текущие технические вопросы. Он также высказал надежду, что объемы экспорта в Россию агропродукции, в том числе и сыров, сохранятся.
Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее Российская Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) заявила обеспокоенность ухудшившимся, по ее данным, качеством сырной продукции из Украины.
10 января министр иностранных дел Константин Грищенко написал на своей странице в социальной сети Twitter, что ожидает извинений руководителя Роспотребнадзора Геннадия Онищенко за свои критические заявления относительно идеи создания в Украине единого компетентного органа по контролю качества пищевой продукции на основе Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы.
По сообщениям СМИ, 8 января Онищенко заявил, что Россия может ограничить ввоз аграрной продукции из Украины, поскольку возможная фактическая передача ветеринарной службе контроля над сферой питания, по его мнению, является неэффективной для профилактики инфекционных заболеваний.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп агітує угорців голосувати на виборах за Орбана 25 марта 2026
Чинний прем'єр Угорщини любить свій народ і країну так само, як він, Трамп, любить Америку, запевнив лідер США.
Mercedes готує новий A-Class: гібрид кросовера та мінівена 25 марта 2026
Mercedes готує новий A-Class: гібрид кросовера та мінівена
Після смерті коханого у неї стався інфаркт: щемлива історія кохання В’ячеслава Чорновола та Атени Пашко 25 марта 2026
Після смерті коханого у неї стався інфаркт: щемлива історія кохання В’ячеслава Чорновола та Атени Пашко, яка була приречена на катастрофу Вона не вірила у випадковість ДТП, у якій загинув Чорновіл