Украинцы оформили "теплые кредиты" на миллиарды гривен

23 октября 2017

С 2014 года Ощадбанк выдал 184 тысяч "теплых" кредитов на сумму 3,2 млрд грн. Заемщикам возмещено из госбюджета 1,1 млрд грн. Об этом сообщила пресс-служба государственного финучреждения.

Так, в Киеве и области за этот период выдано более 14 тысяч "энергоэффективных" кредитов на общую сумму 292 млн, возмещено 86 млн грн.

По данным банка, с 2015 года 478 ОСМД провели тепломодернизацию домов. Они профинансированы на сумму более 47 млн грн, клиенты уже получили от государства возмещение на сумму 14,3 млн грн, в процессе получения еще около 5 млн грн.

В Киеве и области профинансированы 18 ОСМД на общую сумму 3,48 млн грн. Они получили 960 тыс. грн возмещения из государственного бюджета и 650 тыс. грн – из местного бюджета.

Напомним, государственный Ощадбанк возобновил выдачу кредитов по программе энергоэффективности 14 октября. Cогласно условиям программы, банк предоставляет кредиты на осуществление энергоэффективных мероприятий в отдельной квартире, частном доме или в многоквартирных зданиях. Сейчас "теплые кредиты" в Украине выдают четыре банка. Ммногоквартирным домам советуют готовить документы на следующий год, а физлица еще получают деньги.

segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві автобус на швидкості зніс зупинку громадського транспорту: є постраждалі 16 июня 2026

У Києві автобус на швидкості зніс зупинку громадського транспорту: є постраждалі. Фото та відео Обставини аварії встановлять правоохоронці

Apple знову відкладає випуск складаного iPhone 16 июня 2026

Apple знову відкладає випуск складаного iPhone

Лукашенко вибачився перед Зеленським за свої слова 16 июня 2026

Україні "з боку Білорусі... якихось військових дій чекати не слід", запевнив вчергове голова правлячого режиму Білорусі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Dovidki Online 5.0
Dovidki Online

Отзывов: 1

Хрещення 3.0
Хрещення

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше