Украинцы смогут беспрепятсвенно хранить деньги зарубежом

3 июля 2010

Правительство поддержало инициативу председателя Государственного комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Михаила БРОДСКОГО, который настаивал на необходимости разрешить украинцам иметь валютные счета за рубежом.

Об этом сказано в сообщении пресс-службы М.БРОДСКОГО, переданном УНИАН.

Законопроект, который позволит украинцам открывать счета в иностранной валюте за рубежом, будет доработан, сообщили в пресс-службе.

«Как вообще можно было запретить 3 миллионам человек, работающим за рубежом, иметь свои счета? Это просто нонсенс», – заявил председатель Госкомпредпринимательства.

Он считает, что нынешняя ситуация позволяет коммерческим компаниям завышать тарифы за перевод валюты и получать сверхдоходы.

Законопроект „О валютной регуляции и валютном контроле в Украине” был зарегистрирован народными депутатами в Верховной Раде еще в 2007 г., но так и не был принят.

Согласно законопроекту, резиденты (физические и юридические лица) будут иметь право без ограничений открывать счета в иностранной валюте в банках за пределами Украины, расположенных на территории государств, которые являются членами Организации экономического сотрудничества или Группы разработки финансовых мер по борьбе с отмыванием денег (ФАТФ). Также граждане смогут осуществлять расчеты по валютным операциям через открытые в зарубежных банках счета и ввозить в Украину и вывозить валюту без ограничений.

В то же время Госкомпредпринимательства считает, что законопроект нуждается в доработке в части предотвращения возможных злоупотреблений в отдельных процедурах.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

unian.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Китайська компанія Xpeng має намір налагодити масовий випуск літаючих автомобілів у 2027 році. 23 апреля 2026

Китайський виробник електромобілів Xpeng вже наступного року планує розпочати масове виробництво «літаючих» автомобілів, а людиноподібні роботи почнуть у великій кількості сходити з його конвеєра в IV кварталі поточного року. Про це повідомило агентство Reuters, посилаючись на президента компанії Брайана Гу.

У Пентагоні зробили заяву щодо розмінування Ормузької протоки - ЗМІ 23 апреля 2026

Відповідну інформацію посадовці оборонного відомства надали під час закритого брифінгу в Комітеті з питань збройних сил Палати представників.

Motorola випускає Edge 70 Pro: акцент на автономності та екрані 23 апреля 2026

Motorola випускає Edge 70 Pro: акцент на автономності та екрані

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше