20 июля 2011
Посольства некоторых стран Евросоюза в Украине, выдавая визы, просят украинцев после поездки явиться снова и сообщить о своем возвращении. Если же гражданин Украины проигнорирует эту процедуру, ему угрожает дальнейший отказ в выдаче визы сроком на 99 месяцев.
Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил, что это распространенная практика, которая не является нарушением прав человека, сообщает УНИАН.
Он обратил внимание на то, что Польша выдает украинцам виз больше, чем другие страны-члены ЕС, при этом показатель отказов в визах украинцам в польских консульствах не превышает 1%.
В свою очередь, украинский министр иностранных дел Константин Грищенко отметил, что Украина постоянно ставит вопрос либерализации визового режима на переговорах с Евросоюзом. По его словам, прогресс, в частности, состоит в росте количества выданных виз, а также в уменьшении количества отказов украинцам, которое сейчас не превышает 4%.
Правительство Украины установило единый тариф на оформление виз и уменьшило количество типов виз. Кабинет Министров принял постановление "Об утверждении Правил оформления виз для въезда в Украину и транзитного проезда через ее территорию", которое вступит в силу 10 сентября текущего года.
Как сообщал MIGnews.com.ua, министр иностранных дел Украины Константин Грищенко также заявил, что Украина будет настаивать на закреплении европейской перспективы несмотря на скептицизм отдельных стран-членов ЕС.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
mignews.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Суд у Парижі ухвалив вирок у справі про пограбування Кім Кардаш'ян 26 мая 2025
Кардаш'ян зазначила, що задоволена вердиктом суду і вдячна французькій владі "за те, що вони досягли справедливості у цій справі".
Кандидат у президенти Польщі втрапив у скандал через жест на дебатах 25 мая 2025
Навроцький закрив обличчя однією рукою, а іншу підніс до рота. У соцмережах його запідозрили в наркотичній залежності.
Переможниця "Холостяка" Бєлєнь романтичними фото оголосила про нові стосунки 25 мая 2025
Переможниця романтичного шоу "Холостяк"-13, у якому головним героєм був ветеран війни Олександр "Терен" Будько, Інна Бєлєнь оголосила про нові стосунки.