Украинцев обязали отмечаться после возвращении из Европы

20 июля 2011

Посольства некоторых стран Евросоюза в Украине, выдавая визы, просят украинцев после поездки явиться снова и сообщить о своем возвращении. Если же гражданин Украины проигнорирует эту процедуру, ему угрожает дальнейший отказ в выдаче визы сроком на 99 месяцев.

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил, что это распространенная практика, которая не является нарушением прав человека, сообщает УНИАН.

Он обратил внимание на то, что Польша выдает украинцам виз больше, чем другие страны-члены ЕС, при этом показатель отказов в визах украинцам в польских консульствах не превышает 1%.

В свою очередь, украинский министр иностранных дел Константин Грищенко отметил, что Украина постоянно ставит вопрос либерализации визового режима на переговорах с Евросоюзом. По его словам, прогресс, в частности, состоит в росте количества выданных виз, а также в уменьшении количества отказов украинцам, которое сейчас не превышает 4%.

Правительство Украины установило единый тариф на оформление виз и уменьшило количество типов виз. Кабинет Министров принял постановление "Об утверждении Правил оформления виз для въезда в Украину и транзитного проезда через ее территорию", которое вступит в силу 10 сентября текущего года.

Как сообщал MIGnews.com.ua, министр иностранных дел Украины Константин Грищенко также заявил, что Украина будет настаивать на закреплении европейской перспективы несмотря на скептицизм отдельных стран-членов ЕС.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

mignews.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Камалія в ліжку показала, з ким прокидається. Відео 14 марта 2025

Співачка Камалія у Instagram поділилася незвичним для неї, але напрочуд милим контентом. 47-річна зірка показалася в ліжку зі своїми двома песиками породи шпіц.

Пентагон підготує "військові варіанти" щодо Панамського каналу - ЗМІ 14 марта 2025

Посадовцям оборонного відомства доручили надати "надійні військові варіанти для забезпечення справедливого і безперешкодного військового і комерційного доступу США до Панамського каналу".

Лікарі б’ють на сполох: випадки кору в Європі сягнули рекордного рівня 14 марта 2025

Країни з найвищими показниками інфікування — Румунія та Казахстан.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Sharavoz iptv 5.0
Sharavoz iptv

Отзывов: 4

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше