Украине вернули высшую категорию безопасности полетов

22 сентября 2013

Украина снова получила 1 категорию в классификации FAA (Федеральной Авиационной Администрации США). Об этом сообщается в ноте от посольства США, которую получила Государственная авиационная служба Украины.

Отныне украинские перевозчики имеют возможность значительно расширить географию полетов и открывать рейсы в города США без ограничений частоты.

Решение ФАА, которое относит Украину к Категории 1 Программы IASA, базируется на результатах аудита, согласно которому Государственная авиационная служба Украины соответствует всем нормам Международной организации гражданской авиации (ИКАО), сообщила Госавиаслужба.

"Федеральная Авиационная Администрация США признала значительный прогресс в области авиационной безопасности в Украине и создание прозрачной системы управления авиационной отраслью. Государственной авиационной службой Украины завершена сложная и длительная работа по возвращению Украины к 1 Категории ФАА, которая позволит расширить географию полетов украинских перевозчиков в Соединенные Штаты Америки и упростить разрешительные процедуры в Канаду, Японию, Австралию", - отмечает председатель Госавиаслужбы Украны Анатолий Колесник, передает УНИАН.

Как известно, после проведения в 2004 году аудита ФАА, из-за выявленных несоответствий международным требованиям ИКАО в апреле 2005 года Украина была переведена в Категорию 2 Программы IASA, а всем украинским авиакомпаниям было запрещено открывать новые рейсы в США, использовать дополнительные самолеты и/или увеличивать частоту на маршрутах, которые уже существовали на момент завершения аудита, а также заключать договоры code-share с американскими авиакомпаниями, пока Категорию не изменят на первую. В течение всего времени пребывания страны в Категории 2 воздушные суда украинских авиакомпаний, осуществляющих рейсы в США, подлежали дополнительным проверкам в аэропортах США.

В соответствии с программой Международной Авиационной Оценки по Безопасности полетов (IASA Program), которая началась 24 августа 1992 года, Федеральная Авиационная Администрация США (ФАА) проводит аудит полномочных органов регулирования гражданской авиации стран, авиакомпании которых уже осуществляют полеты в США или только планируют их начать.

Как сообщал MIGnews.com.ua, с апреля 2014 года львовский аэропорт запускает пять новых авиарейсов. Самолеты со Львова начнут летать в Грузию (Кутаиси), Италию (Неаполь, Рим) и Испанию (Барселона, Валенсия).

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Продукт, який містить у десятки разів більше заліза, ніж печінка 12 мая 2026

Спіруліна дуже ефективна в боротьбі з анемією.

Амаль Клуні на заході фонду короля Чарльза сяяла в сукні, яку на подіумі в 2007-му представляла Сніжана Онопка 12 мая 2026

Дружина Джорджа Клуні, юристка Амаль Клуні на святкування 50-річчя фонду короля Чарльза прийшла в золотій сукні від Alexander McQueen. Саме цю сукню в 2007-му на подіумі представляла Сніжана Онопка

Canon закрила черговий завод з виробництва лазерних принтерів та МФУ 12 мая 2026

У сегменті офісної техніки для друку документів на японських виробників тиснуть два фактори: тенденція до відмови від паперового документообігу та зростаюча конкуренція з боку китайських компаній. Canon в результаті вдруге за півроку приймає рішення закрити завод з випуску лазерних принтерів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше