23 января 2014
Копии он передал в местное управление СБУ и городской совет. Об этом Рыжук написал на своей странице в Facebook и приложил скан документа.
"Уважаемый господин подполковник, по пятницам в 17:15 я, Рыжук Сергей Алексеевич, со своими друзьями принимаю бальнеологические процедуры в с.Коломье (Славутский р-н). К месту назначения мы доезжаем организованной автоколонной на более чем 5 (пяти) собственных автомобилях. В контексте принятых 16 января 2014 года Верховной Радой ряда законов, считаю необходимым просить Вас обеспечить сопровождение нашей автоколонны спецавтомобилями с включенными спецсигналами. В связи с тем, что в бальнеологических процедурах предусматривается участие более 10 человек, что автоматически подпадает под классификацию "массовое мероприятие", просим обеспечить общественный порядок", - написано в заявлении.
Для удобства милиции Рыжук заверил, что автоколонна будет выезжать от горотдела милиции.
"Через 20-30 минут перезвонил на мой мобильный заместитель начальника милиции. Сначала спросил, зачем нам для сопровождения в баню милицейские спецавтомобили с проблесковыми огнями, впоследствии опустился до уровня угроз, мол, попробуйте провести, посмотрим, посмотрим".

Когда участники автоколонны собрались возле милиции, в сопровождении отказали.
"Дежурный был в шоке, на что я его заверил, что начальник милиции в курсе, потому что днем мы занесли сообщение. Вызвали начальника ГАИ. Кругом все чуть не лопнули от смеха, но дежурный и начальник ГАИ не смеялись. В кабинете начальник ГАИ пояснил, что о законе слышал, но инструкций относительно его исполнения еще не получил. Поэтому мы можем свободно ехать", - рассказал Рыжук.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У Києві лікар змусив військового заплатити ₴30 тисяч за безкоштовний фіксатор 19 декабря 2025
У Києві лікар змусив військового заплатити ₴30 тисяч за безкоштовний фіксатор
Власникам Galaxy можуть показати, хто саме стежить за їхнім місцезнаходженням 19 декабря 2025
Власникам Galaxy можуть показати, хто саме стежить за їхнім місцезнаходженням
США скасували обмеження щодо низки "підсанкційних" компаній 19 декабря 2025
Чому мінфін вирішив виключити фізичні та юридичні особи зі списку антиросійських санкцій - не уточнюється.