28 апреля 2015
Жаровня повторяет очертания Кремля.
Киевлянин Ярослав вместе с командой единомышленников Mordor on fire создал мангал, повторяющий очертания Кремля. Когда разводишь в этой жаровне огонь, создается видимость горящих стен и башен центрального строения Москвы.
"Как-то вечером сидел с друзьями возле мангала, и мне в голову пришла эта идея. Воплотить ее в жизнь мы решили на Фестивале паники и истерики „На дне“. Тогда специально для мероприятия мы сделали большую жаровню длиной 3 метра. Новые мангалы намного меньше — делаем их специально для того, чтобы можно было бросить в багажник машины и уехать на природу жарить шашлык. Но они не очень удобны для транспортировки без авто, так как весь комплект весит около 7 килограммов", - отмечает Ярослав.
"Если честно, я не имею ничего против Кремля как архитектурной единицы. Просто мне не нравятся правители, которые в нем сидят. Поэтому я релаксирую, когда развожу огонь в этом мангале", - добавляет он.
Мангал длиной около 60 сантиметров упакован в деревянную коробку, куда можно сложить еще и решетку для жарки и шампуры. Стоимость такого «Кремля» — 1200 гривень.
Издание отмечает, что похожие мангалы разработал и Коростенский завод теплотехнического оборудования. Жаровни «Горящий Кремль. Слава Украине!» есть двух размеров: 30х100 см (998 грн) и 40х30 см (490 грн).
Хочешь узнать больше - читай отзывы
УНИАН
← Вернуться на предыдущую страницу
Кронпринцеса Норвегії, яка багато років листувалася з Джеффрі Епштейном, публічно перепросила за дружбу зі злочинцем 7 февраля 2026
Кронпринцеса Норвегії, яка багато років листувалася з Джеффрі Епштейном, публічно перепросила за дружбу зі злочинцем Вона шкодує про те, що вчасно не зрозуміла, якою людиною був скандальний фінансист
В бюджет регіонів РФ утворилася найбільша за всю історію "дірка" - ЗМІ 7 февраля 2026
Сумарний дефіцит місцевих бюджетів у Росії склав 1,538 трильйона рублів, свідчать звіт російського Мінфіну.
Стало відомо, як уберегтися від хвороб серця та інсульту 7 февраля 2026
Сьогодні серцево-судинні захворювання є головною причиною смертності у всьому світі. Лікарі відзначають, що інсульт і інфаркт «молодіють», і все частіше з ними стикаються люди працездатного віку. Це не лише медична, а й соціальна проблема, адже хвороба серця здатна різко змінити життя людини та її родини.