Украинка победила в престижном международном вокальном конкурсе

21 сентября 2012

25-летняя Елена Токарь произвела впечатление на председателя жюри Бригитте Фассбендер. "Она имеет превосходную технику, и в ходе конкурса совершенствовала свои умения. Наконец она вложила душу и исполнила произведение очень чутко. Выполнение произвело впечатление и вполне нас убедило", - рассказала Фассбендер.

В этом году в певческом соревновании участвовала одна-единственная представительница Украины. В то же время Южную Корею представляли аж тридцать конкурсантов, Российскую Федерацию - шесть. В категории "пение" среди мужчин первое место осталось свободным. Зато двое певцов - из Южной Кореи и США - поделили между собой второе место. В женском соревновании также присуждены две другие премии. Обе они достались молодым оперным певицам из Южной Кореи.

ARD-Musikwettbewerb, считающийся одним из крупнейших международных конкурсов для молодых музыкантов, и в котором в свое время побеждали такие известные мастера, как оперная певица Джесси Норман или альтист и дирижер Юрий Башмет, начали в 1952 году. В следующем году в Мюнхене соревноваться молодые таланты мира в категориях: скрипка, альт, фагот и фортепианное трио.

Призовой фонд нынешнего музыкального конкурса ARD составил 200 тысяч евро. Украинский триумф стал итогом интенсивного многоуровневого отбора, на который подали заявки почти полтысячи музыкантов. В конкурсную программу были допущены 230 музыкантов из 36 стран мира, боровшихся в категориях "пение", "кларнет" и "струнный квартет".

Хочешь узнать больше - читай отзывы

segodnya.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Справа Епштейна: Тейлор Грін звинуватила Трампа у приховуванні фактів 17 ноября 2025

Глава Білого дому назвав конгресвумен зрадницею та звинуватив її у схильності до "лівацтва", обігравши її прізвище.

США збираються витіснити з Європи увесь російський газ - ЗМІ 17 ноября 2025

Вашингтон намагається знищити "весь до останньої молекули" російський газ на європейському ринку.

Гренландія обмежила права іноземців на володіння нерухомістю 16 ноября 2025

Тепер лише гренландські, фарерські або данські компанії чи фізичні особи можуть отримати дозвіл на використання землі або придбання нерухомості в Гренландії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Саме То 0.7
Саме То

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше