4 июня 2016
Украинская визажист и гример, киевлянка Юлия Мельник выиграла престижный международный конкурс грима для кино The Next Level Of Cosplay-2016. Мейк-ап "Белого ходока" сразил жюри и зрителей конкурса.
Над образом белого фантастического героя Юлия работала много месяцев. Вдохновил мастера швейцарский художник-сюрреалист Ганс Рудольф Гигер и его таинственные и ужасающие создания в "Играх престолов". Все детали визажистка делала самостоятельно, вручную.
На официальной странице в Facebook организаторы конкурса поздравили украинского гримера с победой и выразили свое восхищение. Ведь Юлия Мельник – самоучка в протезировании и специальных эффектах, участвовала в конкурсе в прошлом году, но не выиграла. И вот теперь – ошеломляющий успех. Ведь за работу Юлии проголосовали и жюри, и зрители, чего, признаются организаторы, за всю историю конкурса еще не было.
Сейчас Юлия работает гримером и визажистом в Европе. В качестве приза украинка получит полную стипендию Школы мейк-апа грима и визажа в Голливуде - 15 тысяч долларов.

Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Зайва самовпевненість може завдати шкоди вашому здоров’ю 30 июня 2026
Дослідники виявили, що люди похилого віку, які занадто впевнені у своєму здоров’ї, не ходять до…
Готували теракт на Майдані Незалежності: у Києві затримали двох ворожих агенток 30 июня 2026
Готували теракт на Майдані Незалежності: у Києві затримали двох ворожих агенток. Подробиці та фото Підозрюваним загрожує довічне позбавлення волі
Motorola представила планшет, який може стати одним із найкращих у своєму сегменті 29 июня 2026
Motorola представила планшет, який може стати одним із найкращих у своєму сегменті