11 января 2020

На днях в Киеве состоится премьера украинской комедии "Мои мысли тихие", который стал лауреатом кинофестиваля "Корона Карпат". Создатели фильма накануне выхода фильма в прокат представили официальный трейлер, а также постер дебютного полнометражного фильма режиссера Антонио Лукича.
Картина рассказывает историю о молодом звукорежиссере фрилансере Вадиме. Потерпев множество неудач в работе и личной жизни, он получает шанс начать все сначала. Простая задача – записать голоса закарпатских животных – может стать его шансом навсегда покинуть "неудобную Украину" и отправиться в "привлекательную Канаду". Подальше от проблем. Однако все оказывается гораздо сложнее, когда главным спутником в новой работе оказывается наименее подходящий для этого человек – мама Вадима. В главных ролях – Ирма Витовская и Андрей Лидаговский.
Мировая премьера фильма прошла в конкурсной секции East of the West Международного кинофестиваля в Карловых Варах, где фильм получил Специальную премию жюри. Украинская премьера картины состоялась в рамках Национальной конкурсной программы 10-го Одесского международного кинофестиваля, где фильм был отмечен Призом зрительских симпатий, премией за лучшую актерскую работу (Ирма Витовская), специальным упоминанием (Андрей Лидаговский).
Фильм получил национальную премию кинокритиков Украины КИНОКОЛО за открытие года (премия за лучший полнометражный дебют) и лучшую женскую роль (Ирма Витовская). Также отмечен премией зрительских симпатий кинофестиваля "Лістапад" (Минск).
В украинский прокат фильм выходит 16 января 2020.
Кинопроект "Мои мысли тихие" стал одним из победителей Десятого конкурсного отбора Госкино. Спродюсировали картину Алла Белая и Дмитрий Суханов (студия Toy Cinema). Съемки проходили в Киеве, в Карпатах и на Закарпатье.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Польщі побили чоловіка, який заступився за українця 21 июля 2026
У польському Познані 60-річного чоловіка побили після того, як він спробував захистити українця від образ у трамваї. Після нападу в потерпілого виникли проблеми з пам’яттю.
Чехія вводить жорстку заборону на телефони у школах: що зміниться 21 июля 2026
Нові правила мають запрацювати з 1 вересня 2027 року й охоплять не лише уроки, а й перерви та позакласні заходи.
Як звичка перевіряти смартфон з самого ранку шкодить здоров’ю розповіли вчені 21 июля 2026
Багато людей відразу після пробудження беруть в руки телефон або смартфон, перевіряють соціальні мережі і…