Украинская комедия "Мои мысли тихие" выходит на широкие экраны: что нужно знать

11 января 2020

Главные роли в картине исполнили Ирма Витовская и Андрей Лидаговский

 

 

На днях в Киеве состоится премьера украинской комедии "Мои мысли тихие", который стал лауреатом кинофестиваля "Корона Карпат". Создатели фильма накануне выхода фильма в прокат представили официальный трейлер, а также постер дебютного полнометражного фильма режиссера Антонио Лукича.

Картина рассказывает историю о молодом звукорежиссере фрилансере Вадиме. Потерпев множество неудач в работе и личной жизни, он получает шанс начать все сначала. Простая задача – записать голоса закарпатских животных – может стать его шансом навсегда покинуть "неудобную Украину" и отправиться в "привлекательную Канаду". Подальше от проблем. Однако все оказывается гораздо сложнее, когда главным спутником в новой работе оказывается наименее подходящий для этого человек – мама Вадима. В главных ролях – Ирма Витовская и Андрей Лидаговский.

Мировая премьера фильма прошла в конкурсной секции East of the West Международного кинофестиваля в Карловых Варах, где фильм получил Специальную премию жюри. Украинская премьера картины состоялась в рамках Национальной конкурсной программы 10-го Одесского международного кинофестиваля, где фильм был отмечен Призом зрительских симпатий, премией за лучшую актерскую работу (Ирма Витовская), специальным упоминанием (Андрей Лидаговский).

Фильм получил национальную премию кинокритиков Украины КИНОКОЛО за открытие года (премия за лучший полнометражный дебют) и лучшую женскую роль (Ирма Витовская). Также отмечен премией зрительских симпатий кинофестиваля "Лістапад" (Минск).

В украинский прокат фильм выходит 16 января 2020.

Кинопроект "Мои мысли тихие" стал одним из победителей Десятого конкурсного отбора Госкино. Спродюсировали картину Алла Белая и Дмитрий Суханов (студия Toy Cinema). Съемки проходили в Киеве, в Карпатах и на Закарпатье.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Обидві в рожевому: королева Камілла на вечерю в Білому домі вигуляла кольє Єлизавети, а Меланія Трамп - максі на одне плече 29 апреля 2026

Королівське подружжя завітало на вечерю у Білому домі разом із Дональдом Трампом та його дружиною. Читайте у нашому метаріалі про ефектні рожеві сукні королеви Камілли і Меланії Трамп

Похід в лазню захищає від старіння та деменції 29 апреля 2026

Хто б міг подумати, що це так працює!

Вірастюк палко звернувся до коханої та показав її рідкісні фото 29 апреля 2026

52-річний стронгмен у день народження матері своїх молодших дітей присвятив їй палкий пост у Instagram. Як виглядає обраниця Василя, Ірина

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше