Украинская пианистка Надежда Шпаченко получила Грэмми: что о ней известно

27 января 2020

Пианистка выиграла статуэтку в категории "Лучший сборник классической музыки"

 

 

В США состоялась церемония награждения премии Грэмми 2020, где были объявлены лауреаты. Американская пианистка украинского происхождения Надежда Шпаченко выиграла "Грэмми" в категории "Лучший сборник классической музыки". Она получила награду за сборник The Poetry Of Places.

Стоит отметить, что эта номинация на Грэмми стала для пианистки третьей по счету. Она претендовала на награду еще за дебютный альбом Woman at the New Piano, который тоже номинировался в категории "Лучший сборник классической музыки".

Надежда Шпаченко: биография

Надежда Шпаченко родилась и прожила большую часть жизни в Украине. В 1991 году вместе с матерью она уехала в Израиль, а в 1994 переехала в США, чтобы получить степень бакалавра классической музыки в Кембридже.

Сейчас Надежда живет в США и работает профессором музыки в Калифорнийском университете, а также широко известна в США исполнением работ современных композиторов. Надежда выступила с мировыми премьерами, исполнив произведения таких композиторов, как Эллиотт Картер, Джордж Крамб, Даниэль Фельсенфельд, Том Флаэрти, Энни Госфильд, Вера Иванова, Леон Кирхнер, Эми Бет Кирстен, Ханна Лейша, Джеймс Матесон, Мисси Маццоли, Гарольд Мелтцер, Адам Шенберг, Льюис Спратлан, Гернот Вольфганг, Янис Ксенакис, Питер Йейтс, Джек Ван Зандт и многие другие.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дружина Остапчука вимагає від МОН звільнити працівницю за хейтерський коментар у свій бік 26 апреля 2024

Не секрет, що не лише селебрітіз, а і члени їхніх сімей нерідко стають цілями для атак хейтерів. Не є винятком і третя дружина шоумена Володимира Остапчука, Катерина.

Хореографка Олена Шоптенко після операції на нозі показала 7 вправ для реабілітації. Відео 26 апреля 2024

Хореографка Олена Шоптенко, яка у березні порвала 2 колінні зв’язки, продовжує нелегкий шлях 2-місячної реабілітації.

Співачка TAYANNA відверто зізналася, за що зараз живе та скільки коштів їй потрібно на місяць 26 апреля 2024

"Телефонувала – і привозили гроші". Співачка TAYANNA відверто зізналася, за що зараз живе та скільки коштів їй потрібно на місяць Артистка каже, що коли потрібна допомога, звертається до колишніх чоловіків

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.4
Эпицентр

Отзывов: 1

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше