26 марта 2018
В рейтинге лучших аэропортов мира не оказалось украинских воздушных гаваней. Перечень составила британская компания Skytrax, основываясь на отзывах пассажиров.
Шестой год подряд лучшим аэропортом признан сингапурский международный аэропорт Чанги. В ТОП-5 также вошли: южнокорейский Инчхон, токийский Ханэда, аэропорты Гонконга и Дохи.

Из стран-соседей Украины в ТОП-100 попали московские аэропорты Шереметьево (68-е место) и Домодедово (74-е), аэропорты Будапешта (90-е) и Варшавы (95-е).
При этом украинские аэропорты наращивают пассажиропоток. Власти рассчитывают, что в 2018 году число пассажиров увеличится, в первую очередь, за счет появления большого количества лоукост-рейсов.
В частности, Украина уже договорилась с крупнейшим европейским лоукостером Ryanair. Авиакомпания начнет полеты в октябре 2018 года. Ryanair уже начал продажу билетов на осенние рейсы в своей системе бронирования. Был опубликован официальный список рейсов Ryanair из Киева и Львова. В целом рейсы будут осуществляться в шесть стран Европы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Huawei відновить доступний сегмент смартфонів під новим брендом Starlight 21 октября 2026
Huawei відновить доступний сегмент смартфонів під новим брендом Starlight
У Молдові знову затримали українських прикордонників 21 октября 2026
У Молдові затримали двох українських прикордонників, які намагалися затримати громадянина України на Дністрі.
Морські атаки РФ: ЄС готує три напрямки відповіді 21 октября 2026
Україна щодня втрачає близько 60 млн євро експортних надходжень через посилення російських атак на експортні маршрути. У відповідь ЄС планує діяти за трьома напрямками.