22 ноября 2013
Дороги Украины подготовлены к зимнему периоду на 90%. Об этом сообщил заместитель председателя Укравтодора Александр Харченко.
"Что касается подготовки дорожных организаций к зимнему периоду, то комплекс подготовки мероприятий, который выполняется Укравтодором с целью обеспечения устойчивого функционирования дорожного комплекса в осенне-зимний период, на сегодняшний день почти завершен... Мы готовы на 90%", – сказал Харченко.
По его словам, на сегодняшний день заготовлено 125,6 тысячи тонн технической соли, 1,037 миллиона тонн песка, из запланированных на весь зимний период 1,145 миллиона тонн.
Подготовка техники к зиме все еще продолжается – из 6,7 тысячи машин не готовы 0,5 тысячи.
Также замглавы Укравтодора сообщил, что в Украине к зиме подготовлены 869 площадок для временного отстоя машин и отдыха водителей и пассажиров в случае плохих погодных условий и ограничений в движении.
По прогнозам Гидрометцентра, резкое и сильное похолодание ожидается в Украине уже после 25-го ноября, а снег синоптики обещают с 1 декабря.
Как сообщалось, в 2013 году количество ям на дорогах увеличилось в два с половиной раза по сравнению с предыдущим годом.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Інсайдер розкрив характеристики потрійної камери Leica в майбутньому Xiaomi 17 Pro 17 сентября 2025
Інсайдер розкрив характеристики потрійної камери Leica в майбутньому Xiaomi 17 Pro
Трамп із першою леді прибув до Британії: як його зустріли 17 сентября 2025
Зустріч із прем’єр-міністром Кіром Стармером буде зосереджене на питаннях глобальної безпеки - від російської агресії в Україні до розвитку конфліктів на Близькому Сході.
Пріянка Чопра романтичними фото привітала чоловіка з 33-річчям та згадала роки їхніх стосунків 17 сентября 2025
Індійська акторка та фотомодель Пріянка Чопра ніжно привітала свого чоловіка, співака Ніка Джонаса з днем народження. Йому виповнилося 33 роки.