Украинские дороги до сих пор не готовы к зиме

22 ноября 2013

Дороги Украины подготовлены к зимнему периоду на 90%. Об этом сообщил заместитель председателя Укравтодора Александр Харченко.

"Что касается подготовки дорожных организаций к зимнему периоду, то комплекс подготовки мероприятий, который выполняется Укравтодором с целью обеспечения устойчивого функционирования дорожного комплекса в осенне-зимний период, на сегодняшний день почти завершен... Мы готовы на 90%", – сказал Харченко.

По его словам, на сегодняшний день заготовлено 125,6 тысячи тонн технической соли, 1,037 миллиона тонн песка, из запланированных на весь зимний период 1,145 миллиона тонн.

Подготовка техники к зиме все еще продолжается – из 6,7 тысячи машин не готовы 0,5 тысячи.

Также замглавы Укравтодора сообщил, что в Украине к зиме подготовлены 869 площадок для временного отстоя машин и отдыха водителей и пассажиров в случае плохих погодных условий и ограничений в движении.

По прогнозам Гидрометцентра, резкое и сильное похолодание ожидается в Украине уже после 25-го ноября, а снег синоптики обещают с 1 декабря.

Как сообщалось, в 2013 году количество ям на дорогах увеличилось в два с половиной раза по сравнению с предыдущим годом.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У РФ готуються до падіння рубля до 120 за долар 25 апреля 2024

Російська влада не виключає, що через санкції і падіння цін на нафту рубль може сильно обвалитися.

ЗМІ: Китай ремонтує судно Росії, що перевозить північнокорейські боєприпаси 25 апреля 2024

Російське судно Ангара з лютого 2024 року стоїть на якорі на китайській верфі в східній провінції Чжецзян.

Садові гойдалки – затишний елемент садового дизайну 25 апреля 2024

Скажіть, а ви випадково не забули про таку важливу опцію садово-паркового дизайну, як садові гойдалки? Йдеться про міцний, зручний та якісний виріб з металу компанії ПК «Вогонь», який до того ж виглядає просто розкішно

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше