9 декабря 2021

В Украине физические лица предприниматели (ФОП) cмогут получить помощь от государства в виде так называемых карантинных 8 тысяч гривен.
Соответствующее решение принял Кабинет министров, но касается это не всех предпринимателей.
Получить 8 тысяч смогут только те, кто весной ошибся при введении банковских реквизитов или подал неправильно заполненные документы. На это у ФОПов есть время до 15 декабря.
Повторно подать документы на получение помощи нужно через онлайн-портал государственных услуг "Дія", где необходимо правильно указать свои реквизиты.
"После поступления соответствующего уведомления для получения пособия в размере 8 тыс. грн застрахованные лица смогут до 15 декабря этого года включительно сформировать и подать уведомление через "Дію", – пояснили в Министерстве социальной политики.
Единовременная помощь в размере 8 тысяч гривен получают застрахованные ФОПы и наемные работники тех отраслей бизнеса, которые больше всего пострадали во время жесткого карантина в апреле этого года:
Если вы работаете в одной из этих отраслей и хотите получить помощь, в мобильном приложении "Дія" нужно указать свои ФИО, паспортные данные, регистрационный номер предпринимателя и адрес регистрации, а также номер банковского счета в формате IBAN;
После этого просто подтвердите свое согласие на обработку персональных данных.
"Сегодня" уже писали, как самостоятельно открыть ФОП в "Дії" и рассказывали, что изменится для украинских предпринимателей с 1 января.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Арабіка, робуста чи мікс – що вибрати 28 октября 2025
На упаковці кави завжди вказується її сорт. Це може бути арабіка, робуста чи мікс або купаж із різним співвідношенням обох сортів
Bubble Tea оптом от магазина Next Cup 28 октября 2025
Next Cup — надёжный поставщик ингредиентов для Bubble Tea: шарики, сиропы, стаканчики, топпинги. Высокое качество и быстрая доставка по Украине.
В ЄС заборонили організацію турпоїздок до РФ 23 октября 2025
Євросоюз також забороняє операції з Альфа-банком та іншими банками, вводить обмеження проти АвтоВАЗ та інших компаній.