9 декабря 2021

В Украине физические лица предприниматели (ФОП) cмогут получить помощь от государства в виде так называемых карантинных 8 тысяч гривен.
Соответствующее решение принял Кабинет министров, но касается это не всех предпринимателей.
Получить 8 тысяч смогут только те, кто весной ошибся при введении банковских реквизитов или подал неправильно заполненные документы. На это у ФОПов есть время до 15 декабря.
Повторно подать документы на получение помощи нужно через онлайн-портал государственных услуг "Дія", где необходимо правильно указать свои реквизиты.
"После поступления соответствующего уведомления для получения пособия в размере 8 тыс. грн застрахованные лица смогут до 15 декабря этого года включительно сформировать и подать уведомление через "Дію", – пояснили в Министерстве социальной политики.
Единовременная помощь в размере 8 тысяч гривен получают застрахованные ФОПы и наемные работники тех отраслей бизнеса, которые больше всего пострадали во время жесткого карантина в апреле этого года:
Если вы работаете в одной из этих отраслей и хотите получить помощь, в мобильном приложении "Дія" нужно указать свои ФИО, паспортные данные, регистрационный номер предпринимателя и адрес регистрации, а также номер банковского счета в формате IBAN;
После этого просто подтвердите свое согласие на обработку персональных данных.
"Сегодня" уже писали, как самостоятельно открыть ФОП в "Дії" и рассказывали, что изменится для украинских предпринимателей с 1 января.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
54-річний ексчоловік Еністон уперше стане батьком. Фото 10 декабря 2025
Джастін Теру і його друга дружина Ніколь Брайдон Блум чекають на первістка
Google готує до випуску дві нові пари "розумних" окулярів 10 декабря 2025
Google готує до випуску дві нові пари "розумних" окулярів
Домашня аптечка: 15 препаратів, які обов'язково повинні бути під рукою 10 декабря 2025
Домашня аптечка — це той запас міцності, який допомагає зберігати спокій там, де секундне зволікання іноді коштує занадто дорого. Особливо зараз, коли через обстріли можна годинами чекати на швидку допомогу, а перебої з електрикою та теплом змушують бути більш зібраними і готовими до несподіванок.