9 декабря 2021
В Украине физические лица предприниматели (ФОП) cмогут получить помощь от государства в виде так называемых карантинных 8 тысяч гривен.
Соответствующее решение принял Кабинет министров, но касается это не всех предпринимателей.
Получить 8 тысяч смогут только те, кто весной ошибся при введении банковских реквизитов или подал неправильно заполненные документы. На это у ФОПов есть время до 15 декабря.
Повторно подать документы на получение помощи нужно через онлайн-портал государственных услуг "Дія", где необходимо правильно указать свои реквизиты.
"После поступления соответствующего уведомления для получения пособия в размере 8 тыс. грн застрахованные лица смогут до 15 декабря этого года включительно сформировать и подать уведомление через "Дію", – пояснили в Министерстве социальной политики.
Единовременная помощь в размере 8 тысяч гривен получают застрахованные ФОПы и наемные работники тех отраслей бизнеса, которые больше всего пострадали во время жесткого карантина в апреле этого года:
Если вы работаете в одной из этих отраслей и хотите получить помощь, в мобильном приложении "Дія" нужно указать свои ФИО, паспортные данные, регистрационный номер предпринимателя и адрес регистрации, а также номер банковского счета в формате IBAN;
После этого просто подтвердите свое согласие на обработку персональных данных.
"Сегодня" уже писали, как самостоятельно открыть ФОП в "Дії" и рассказывали, что изменится для украинских предпринимателей с 1 января.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Бібер у кумедній шапці показав цілунки з дружиною на тлі живописного озера. Фото 14 октября 2025
31-річний канадський співак Джастін і його дружина, 28-річна американська модель та бізнесвумен Хейлі Бібер вирушили на романтичний вікенд до озера, поділившись з фанами ніжними моментами в Instagram.
У Римі вилучили 200 кг кокаїну на €16 млн 14 октября 2025
Кокаїн, розділений на 191 блок, достатній для 8 тисяч доз, виявили в будинку албанця, котрий правоохоронці назвали "справжнім логістичним центром для зберігання наркотиків".
Трамп оголосив про закінчення війни у Газі 14 октября 2025
Американський лідер переконаний, що угрупування ХАМАС буде дотримуватись перемир'я з Ізраїлем.