19 июня 2013
Значительная часть предпринимателей в Украине не умеет платить налоги. Об этом заявил президент Гуманитарного центра Андрей Кривонос.
"Значительная часть предпринимателей не умеет платить налоги. Довольно долго работали в режиме "ничего не платим, нигде не регистрируемся". Часть привыкла к этому. Совершенно уверенно можно сказать, что значительная часть предпринимателей, которые платят единый налог, платят его потому, что не желают посчитать реальную доходность своей деятельности. Им проще заплатить 600-900 гривен и не считать, вместо того, чтобы заплатить 200-300, но посчитать", - сказал Кривонос.
По его словам, такая тенденция наблюдается даже на уровне крупных предприятий. "Причины - невежество и нежелание оптимизировать свою деятельность. А часть предпринимателей заигрались со своими бизнесами, которые становятся несоответствующими возможностям налогообложения", - отметил Кривонос.
Как сообщал MIGnews.com.ua, премьер-министр Николай Азаров заявил, что правительство намерено продолжить политику по уменьшению основных налогов в целях стимулирования экономики.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
На тлі чуток про кризу у стосунках Дантес анонсував фільм «Пауза» 2 августа 2026
Останні кілька тижнів український інфопростір активно обговорює можливий розрив Володимира Дантеса та Даші Кацуріної, особливо після того, як дизайнерка
У Молдові підрахували, скільки ракет і дронів РФ порушували її простір 1 августа 2026
З загальної кількості незаконних прольотів у 28 випадках на території Молдови було виявлено уламки дронів і ракет.
У Польщі жінка вдарила таксиста-українця 1 августа 2026
Жінка напала на 35-річного таксиста-українця за відмову зупинитись біля магазину алкогольних напоїв.