Украинские провайдеры повысили абонплату для развития украинского телевидения

7 февраля 2018

С нового года украинские провайдеры повысили абонплату за свои услуги. Участники рынка говорят – деньги пойдут на развитие украинского телевидения.

С 1 января вступили в силу новые правила, поэтому теперь ретрансляторы телесигнала должны платить его производителям. Так, к примеру, с 1-го января, один из крупнейших провайдеров "Триолан" повысил цену с 15 до 50 гривен в месяц. Эти деньги пойдут на развитие и производство нового телепродукта. Соответственно, в сети провайдера появятся и новые украинские телеканалы.

Благодаря повышению цены абоненты уже смотрят юмористический "Квартал ТВ", сериальный телеканал "Болт", а также телеканалы, показывающие качественные фильмы "Синема Стар" и "Стар Фэмили".

"Для развития контента всегда необходимы средства. Украинский контент находится на стадии стремительного развития. Мы следим за тем, чтобы цены были не заоблачными для зрителя. И компенсируем это качественным контентом. Для производства качественного продукта необходимы инвестирования. В связи с этим провайдеры начали платить за основные украинские телеканалы. И это заставило их повысить абонплату. Все средства, которые идут от провайдеров, они идут в производство собственного контента", - рассказал директор департамента дистрибуции и развития сети вещания группы компаний "1+1 Медиа" Андрей Мальчевский.

Напомним, 13 октября 2017 года в Украине вступил в действие закон о языковых квотах на телевидении. Все общегосударственные каналы обязаны 75% материалов с 7:00 до 18:00 и с 18:00 до 22:00 предоставлять на украинском языке. Квоты на местных каналах составляют 60%. Если вещание распространяется на несколько областей, канал приравнивается к общегосударственному. Общий объем для телекомпаний, вещание которых ведется на языках коренных народов Украины, на государственном и родном языке должен составлять 75% от эфира, не менее 30% из которых-украинские. Речь идет преимущественно об информационно-аналитических и развлекательных программах. 

tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Польщі на кордоні з Україною ведмідь загриз жінку 24 апреля 2026

Поліції надійшла інформація від 27-річного сина загиблої про те, що на його матір напав ведмідь.

Заштовхали в одному пеньюарі до літнього актора без штанів: заслужена артистка України розповіла про жахливий випадок зі зйомок у 90-х 24 апреля 2026

Заштовхали в одному пеньюарі до літнього актора без штанів: заслужена артистка України розповіла про жахливий випадок зі зйомок у 90-х Інцидент назавжди залишив відбиток у пам'яті знаменитості

Скільки кисломолочних продуктів треба вживати для зміцнення імунітету 24 апреля 2026

Якщо вживати кисломолочні продукти двічі на день, то можна покращити власний імунітет.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше