26 мая 2014
Кризис в Украине вызвал рост количества украинских туристов в Болгарии. На сегодняшний день результаты предварительного бронирования показывают, что этим летом в Болгарии отдохнут на 16% больше туристов из Украины.Об этом заявил заместитель министра экономики Болгарии, отвечающий за туризм, Бранимир Ботев.
"Рассчитываем на рост и российских туристов, конечно, не такой высокий, но все же рост", - добавил Ботев.
Он объяснил, что все прогнозы рассчитываются согласно количествам выданных виз, но собственники недвижимости приезжают по многократным визам, а некоторые туристы по шенгенским, так что невозможно сделать более точный прогноз.
"Данная тенденция будет усиливаться - количество виз будет уменьшаться, а количество туристов увеличиваться",- обобщил замминистра.Напомним, Крым на майские праздники впервые остался без привычного столпотворения туристов - пляжи и кафе курортов были пусты.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Франція почала готувати українських пілотів до польотів на Rafale 3 октября 2026
Франція вже розпочала підготовку українських пілотів до керування винищувачами Rafale. Перші літаки можуть передати після завершення навчання екіпажів.
Представлено перший міні-ПК на Intel Panther Lake з безшумним кулером AirJet 3 октября 2026
Компанія Aaeon, що спеціалізується на вбудованих та промислових обчислювальних системах, випустила безвентиляторний міні-ПК, оснащений процесором до Intel Core Ultra X7 358H. Модель Aaeon Up Xtreme PTL Edge Air комплектується ультразвуковим мембранним кулером Frore AirJet.
У Криму заявили про нову атаку на енергооб’єкти 3 октября 2026
Після вибухів у Красноперекопську, Сімферополі та Сакському районі виникли перебої з електропостачанням, а окупаційна влада заявила про пошкодження енергооб’єктів.