Украинские заемщики должны российским банкам порядка 30 миллиардов долларов

1 декабря 2013

Украинские заемщики в сумме должны Сбербанку, ВЭБу, ВТБ и Газпромбанку порядка 30 миллиардов долларов, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Наши банки - Сбербанк, Газпромбанк, ВЭБ и ВТБ предоставляют кредиты украинским партнерам. Делается это на регулярной основе", - сказал он.

По его словам, совокупная задолженность по этим займам - чуть больше 20 миллиардов долларов и 280 миллиардов рублей (то есть почти 29 миллиардов долларов).

"Плюс еще два миллиарда, которые проплачены за транзит. Это все кредиты и квазикредиты, объем их больше 30 миллиардов долларов", - отметил президент.

"Мы работали и будем работать с Украиной. Не в убыток себе, но работать будем дальше, и по энергоносителям, и в финансовой сфере", - подчеркнул Путин.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Три сукні нареченої та ковбойський фемілі лук: син Шварценеггера показав, як відгуляв весілля 15 сентября 2025

31-річний син актора та ексгубернатора Каліфорнії Арнольда Шварценеггера, актор Патрік Шварценеггер похвалився фото зі свого весілля з 28-річною моделлю Еббі Чемпіон. Парочка таємно зіграла весілля на початку вересня.

РФ хоче повернути С-400, продані Туреччині раніше 15 сентября 2025

В Анкарі комплекси С-400 не були інтегровані в структури НАТО, а ресурс їхніх ракет уже наполовину вичерпаний.

Пароочисник: універсальний інструмент для гігієни 15 сентября 2025

Пароочисники використовуються для очищення та дезінфекції поверхонь за допомогою пари високої температури. Їхня основна перевага – відсутність потреби у хімічних засобах

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Олена Щербан 0.2
Олена Щербан

Отзывов: 1

Регестратор 0.2
Регестратор

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше