Украинским гостиницам вернут "звезды"

12 мая 2018

Министерство экономического развития и торговли Украины собирается возобновить приостановленный в январе 2018 года процесс категоризации гостиниц и других объектов, предоставляющих услуги временного размещения. Об этом говорится в проекте постановления Кабмина.

Согласно проекту, присвоение звезд гостиницам было приостановлено 1 января 2018 года в связи с прекращением существования органа сертификации УкрСЕПРО.

МЭРТ предлагает передать полномочия по сертификации гостиниц учреждениям, которые получили аккредитацию Национального агентства по аккредитации Украины (НААУ). Данный орган пребывает в подчинении Минэкономразвития. В частности, НААУ предоставляет аккредитацию органам по сертификации продукции, процессов и услуг.

Перед финалом Лиги чемпионов УЕФА в Киеве цены на посуточную аренду недвижимости стали исчисляться в тысячах евро за сутки. Впрочем, отзывчивые жители столицы сразу после этого стали предлагать иностранцам бесплатные ночевки.

При этом рекордными ценами на аренду жилья в Киеве заинтересовались антимонопольщики. В АМКУ не уверены, что на рынке есть сговор, но все равно проверят этот вопрос.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кулеба з птахом з легендарної картини на грудях і в обіймах коханої привітав із Днем вишиванки 15 мая 2025

15-го травня у День вишиванки українці продовжують вигулювати свої стильні сорочки.

iPhone майбутнього буде слухатися думок 15 мая 2025

iPhone майбутнього буде слухатися думок

Супермодель Гайді Клум грубо порушила дрес-код Каннського кінофестивалю 15 мая 2025

Супермодель Гайді Клум грубо порушила дрес-код Каннського кінофестивалю. Фото Модель була не єдиною гостею, яка порушила нові обмеження

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Тетяна 4.8
Тетяна

Отзывов: 1

Fitcurves Позняки 5.0
Fitcurves Позняки

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше